Когда соседка тебя не понимает

Когда соседка тебя не понимает
14
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки такая же соседка есть. Приходит в зависимости от того, чем пахнет от квартиры. Если борщом- ломится как шальная, рассольником- сидит дома. Однажды претензию высказала- Чего это ты Райка, уже две недели плов не варишь- я ж его так люблю!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Были у меня в молодости две такие коллеги-сестрички. Вдруг стали неожиданно забегать "по делу" во время ужина и с удовольствием присоединялись: ну ты так вкусно готовишь, а у нас и холодильник пустой... Я так удивлялась такому вдруг возникшему постоянству. А потом как-то проболтались, что с зарплаты большую часть денег кладут на книжку, а на оставшиеся скромно живут. А поесть всегда стараются, "случайно зайдя по делу" к кому-нибудь из знакомых.

Кстати, знаю и другие подобные случаи, когда деньги экономят, специально на выходные уезжая с ночевкой к друзьям.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо.

Стоит пару раз по доброте душевной помочь или пригласить в гости, и все - сядут на шею.

Как там правильно?

За первый раз говорят "большое спасибо", за второй "спасибо", на третий раз молчат, а на четвертый раз требуют?

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Как прорваться к ней в гости?"

Это пять, а то и все десять :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, идея, иногда к соседке ходить на потрахаться.  ТОлько боюсь, что потом так же открывать перестанет, хамка