Когда слишком "смелый".

Как-то раз жизнь показалась мне скучной, и мне захотелось увидеть чё-нить сверхъестественное. Для этого я стал просыпаться ночью и осматривать комнату, вдруг призрак какой медленный или чёрты наглые.

Продолжалось это несколько недель, но тёмные силы не хотели меня пугать. До одного случая.

В одну прекрасную(нет) ночь, когда родители уехали вечером на дачу, я сквозь сон проснулся из-за шепота и шороха. Ну и я как бы должен испугаться, но нет. Я ждал пока шум стихнет, чтобы застать нечисть врасплох. И вот тишина стала продолжаться чуть больше 5 секунд, я открываю глаза и...

На меня смотрит человекоподобное существо с бледным(ну а каким ещё?) лицом, с свисающими мне в шею чёрными волосами, что-то бубнит и ТРОГАЕТ МЕНЯ РУКОЙ!!!

Моя уверенность улетает, как и моя адекватность. Я начинаю дёргаться всем телом, (не забывая и про все маты вперемешку с молитвами) и пытаясь героически дать дёру, бьюсь лбом об это существо, а т.к. я очень героичен, то сила удара отправила меня в мир снов.

Ну кто ж мог подумать, что рейсовый автобус сломался, родители вернулись раньше срока, а мама захочет разбудить меня и обрадовать купленным тортиком в 1 час ночи(это норма)


P.S. Мама ещё долго рассказывала всем подружкам, что у неё фингал не из-за мужа, а потому что сын идиот.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то снилось, что за мной гонится какая-то мерзота потусторонняя в длинном белом одеянии и струпьями на коже. И во сне я от неё (или от него, поди разбери кто там под этой белой хламидой) бежала по улице, а потом забежала к себе домой и спряталась под одеяло на кровати. И вот лежу я под одеялом, за окном гроза, молнии, гром, ливень, мрак полнейший, в общем. И тут слышу, как по лестнице поднимается тот, кто за мной гнался. Я знаю, что он хочет зайти ко мне в комнату и сделать со мной что-то непередаваемо ужасное. И тут я слышу щелчок ручки двери уже наяву, просыпаюсь, через пару секунд открываю глаза. А надо заметить, что около моей кровати, сбоку, расположено окно на котором висит длинная белая тюль. И вот открываю я, значит, глаза и понимаю, что гроза наяву. Окно открыто настежь (было лето) и сильным порывом ветра тюль подняло почти до потолка. В следующий момент она опускается вниз и предо мной предстает эта мерзота из сна в длинном белом одеянии. Стоит и тянет ко мне свои грабарки. Я как ошпаренная подскочила в кровати и заорала. Как же я заорала... Нет, я просто истошно завизжала: "Кто здесь?!" В следующую секунду это нечто просто сдуло из комнаты со скоростью звука. А ещё секунд через 10 обратно в комнату зашла мама в длинной белой ночнушке с вопросом: "Ты че, блять, так орешь, дура?! У меня чуть сердечный приступ не случился от испуга!"
Как оказалось потом, мама проснулась от сильной грозы и решила закрыть окно у меня в комнате, чтобы дождь не залил подоконник. И в момент, когда она тянула руки к окну, чтобы убрать тюль и закрыть его, я и проснулась)))

Вообще много прикольных историй таких было по ночам у нас дома))) сейчас вспоминаем часто и смеёмся))
раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

помоему не сын идиот, а как раз таки мама идиотка

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
-Мамцу! Варэныков хочу!
-Та откуда ж я тоби варэныков посреди ночи достану?
-Откуда, откуда... А сами шлямкаете, аж сметана брыжжет!
©Трахтенберг
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подруге одной "двоечку"прописал,выхожу ночью из дома,темень,а она приехала на такси ко мне,услышала,что кто-то выходит,решила напугать...!Мы тогда только начали встречаться,а она так и не простила!:-D
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Решение свалить иногда спасает не только свою жизнь)
А так бы пере...бал бы хуком снизу эту "нечисть" и потом неудобно бы было...
раскрыть ветку