Когда решил стать майнером

Когда решил стать майнером

Лига Криптовалют

3.8K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Кэээп?
Да что за херня, я будто в межпространственные ямы выпадаю, и как зайду на пикабу - новая хрень творится!
раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, тишина-тишина и бабах пошли посты, про то, о чем я никогда раньше в жизни не слышал. И при том, при всем - оказывается все уже про это всё давно уже знают и даже занимаются этим

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про секс ?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
уже про это всё давно уже знают и даже занимаются этим

Не, мимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

майнинг биткоинов, извращенец...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кто ещё извращенец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно не я )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда рассказывали, тебя не позвали

15
Автор поста оценил этот комментарий

межпространственная яма - это выходные.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, ну попробую побыть кэпом. Образовался дефицит видеокарт, из-за того что люди майнят на видеокартах биткоины, собирая фермы из нескольких этих плат. Ну а китаец со своим ангарчиком - фермой смотрит на это как, марафонец на только что вставшего на ноги ребёнка.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не биткоины, а альтернативные цифровые валюты. Битки давано не майнят на домашнем оборудовании- выхлоп нулевой.
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно, нифига не понятно)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, при помощи видеокарт деньги (биткоины) зарабатывают. Но я читал, что это несколько лет назад обычному пользователю ПК было реально что-то заработать, а сейчас нужно целые ангары строить как у этого китайца чтобы была ощутимая прибыль. Так что можно спокойно расходиться, поезд ушел.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другая криптовалюта - эфир. Её ещё можно майнить в одиночку

Автор поста оценил этот комментарий
Залезаю в википедию для того, чтобы понять суть поста и всего сказанного - впадаю в ещё большую яму. Голова закипела, охлаждение не работает...

Мне бы пару книжечек а'ля "...для чайников"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце, то криптовалюты типа биткойна добываются за счет вычислительных мощностей компьютера - чем больше мощность, направленная на вычисление каких-то специальных операций, тем больше биткойнов получишь (намайнишь). Но там еще есть какая-то система с разделением намайненного - если у нескольких человек компы занимаются вычислением одной операции, то денюжка как-то по хитрому делится между ними и не обязательно пропорционально проценту выполненного расчета.


Я и сам в этом не особо разбирался, почитал буквально пару статеек чтобы совсем от жизни не отставать :-) Еще есть связанное с биткойнами страшное понятие "блокчейн", в котором без 100 грамм не разберешься :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек! В целом хоть основу разжевали, теперь буду иметь отдаленное представление на человеческом языке)
А дальше уже со 100 граммами пойду разбираться)
Автор поста оценил этот комментарий

А за что конкретно получают деньги ? Какую работу они выполняют ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут сам не очень понимаю... Нашел статейку где в простом варианте объяснили смысл:


"Майнеров можно сравнить с теми, кто раздает файл на закрытом торрент-трекере. Именно они обеспечивают работу p2p-сети — дают возможность любому желающему загрузить фильм или музыкальный альбом, получая за это рейтинг, а, значит, и возможность в будущем скачивать файлы у других. В случае с Bitcoin, майнеры, играющие роль «раздающих», поддерживают работу денежной системы: проводят транзакции и сохраняют «договоренность» о едином состоянии всей сети. Только за вложение ресурсов они получают не эфемерный рейтинг, а биткоины, легко конвертируемые в реальные деньги."


https://tjournal.ru/p/bitcoin-mining


В биткойне еще прелесть в том, что он не управляется из единого центра, то есть его не взломать. Каждый человек (каждый компьютер) является частичкой системы. В этом суть технологии блокчейн - децентрализованное управление.

Автор поста оценил этот комментарий

Криптовалюты - виртуальные денежки, которые можно купить на бирже и оплатить ими работу хоть китайцев, хоть индусов, хоть американцев. Транзакции осуществляются сложными математическими алгоритмами, чтобы нельзя было их подделать или нафлудить, и обслуживаются распределенно, что обеспечивают майнеры, получая за это виртуальные копейки. Покупаете валюту как товар, и оплачиваете ей услуги как бартер, налоговая не в курсе дела!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись тема. Но чё то так же пахнет, как и игра на форексе)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , главное отличие , что тут нет таких рисков. Ты покупаешь видеокарту , она со временем окупает себя и ты выходишь в плюс . если вдруг завтра все неожиданно рухнет , то у тебя на руках есть видеокарта которую можно продать .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Которая нафиг не нужна не кому - теперь каждый школьник будет с теми же видеокартами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , в данный момент нужна многим
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже хочу понять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку