Когда религия запрещает, но как оказалось не совсем...

Прочитал я тут пост http://pikabu.ru/story/religiya_zapreshchaet_vsyo_4599602

И сейчас мне звонит телефон, там какой-то непонятный номер (+7 499 221 02 47). Поднял трубку.

Далее я - Я, д - Дмитрий:


д: Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я представитель компании "Интегра"

я: Здравствуйте.


д: Вы наверняка знаете что такое финансовые рынки и что на них можно заработать.

я: Мне религия не позволяет заниматься торговлей на финансовых рынках


д: А мы уже общались с несколькими такими людьми. Вы, наверное, пастафарианец?

я: Да, все верно, именно так.


д: Аааа так вам религия запрещает торговлю на овощных рынках, а не на финансовых.

я: Я, к сожалению, точно не помню. Давайте я уточню и потом вы сделаете свое предложение повторно.


д: Хах, так какой же ты пастафарианец, если даже не знаешь своей библии. Ты обычный чмошник.

(а далее гудки)


Так после этого мне стало интересно почему это он решил, что пастафарианство разрешает финансовые рынки?

Автор поста оценил этот комментарий

Про рынки в пасте точно ничего не слышал, слышал что нельзя убивать людей которые хоть раз в жизни ели макароны :) Таким образом атеисты правоверные пастафарианцы  косят от армии на законных основаниях.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне звонили эти или совершенно аналогичные люди. Был малость нетрезв, поэтому, изображая человека из Народа, ответил: "Ай, не морочьте мне голову, подумайте сами, где я, а где инвестиции!", затем повесил трубку.


Звони еще раз, был трезв, ответил заученной фразой: "Спасибо, не надо, не звоните сюда больше".


А пастафариане к рынкам вообще никакого отношения не имеют. Там что-то с пиратами, вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

как они заебали...
грубил - не помогает,
нахуй посылал - не помогает...
только блокирую номера