Когда осознаешь, что все время был хорошим мальчиком

Когда осознаешь, что все время был хорошим мальчиком
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знатоки английского, поясните такой момент: я слышал, что в пределах одного предложения время должно быть одинаковым (прошедшее, настоящее, будущее), а в этой пикче не так, хотя она явно с англоязычного ресурса

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про косвенную речь говорите. Вот мы бы построили предложение так: Он сказал, что он идет к доктору, а на английском придется сказать: Он сказал, что он шел к доктору.

Кроме того, когда сказуемое в главном предложении стоит в настоящем времени, согласование времен не происходит, все глаголы остаются "в своем времени".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите какая порода
красавец такой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

похож на лабрадора, мне кажется

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, совсем не так.
Когда осознаешь, что ты всю жизнь был хорошим мальчиком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотела написать "всю жизнь", но как-то так грустно звучало, решила смягчить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нам дает понять, что имелось в виду артикль the. Точнее всего можно перевести, как "тем самым хорошим мальчиком, о котором говорилось ранее".Тем более, вкупе с "all along". Если бы был "a" - то Ваш перевод был бы верен. Надеюсь, понятно донесла мысль, очень долго не спала:/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, понятно, спасибо:) век живи, век учись, а английский мне все равно никак не покорится:))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.к. who's a good boy

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно для такого логического ударения в английском используется конструкция типа 'It is you who are (were) a good boy'.

Хотя Ваша логика тоже понятна. Без интонации, конечно, сложно понять, как именно воспринимать предложение.

показать ответы