Когда группа во Вконтакте дороже чем жизнь

Когда группа во Вконтакте дороже чем жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

может и не надо было закрывать меньше долбоебов будет

раскрыть ветку (83)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебами не рождаются

раскрыть ветку (4)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебами умирают  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Солдатами не рождаются - солдатами умирают. Гражданская оборона

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, не так уж много в вк хороших групп.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чренота, какая чернота!

79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам смешно, а сестры моей жены больше нет. 1 июня 2013 года она покончила с собой. Я перелопатил на тот момент всё что только можно, все причины перебрал, все теории. У неё по сути не было причин это делать, ей было 24 года... Всё что я нарыл, это потёртую историю браузера за последнее число, где обнаружил поиск сильного снотворного, цену на бутылку виски, и маршрут автобуса к тому месту, где её в итоге нашли. А в контакте среди групп была одна именно такая. Все мои попытки что-то там выяснить ни к чему не привели. Спустя время я узнал что на самом деле это была за группа. И я желаю долгой и мучительной смерти тем, кто создаёт подобные сообщества и распространяет их в интернете. И да, она была очень умной, образованной девушкой с высшим образованием и планами на будущее...

раскрыть ветку (72)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваши чувства (насколько вообще можно их понять), но мне реально очень жаль, что сейчас уже нельзя хотя бы просто для удовлетворения интереса, спросить у неё, что вообще ей двигало, какие у неё были мотивы, КАКОГО БЛЯТЬ ХЕРА ОНА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА СВОЮ УМНУЮ ГОЛОВУ???

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще есть много заболеваний, приводящих к изменению сознания - снизился у вас в организме процент содержания какого-нить гормона в крови и вы уже хотите убить себя.


Человек редко бывает в состоянии "чистого разума". Вот же бывает так, что вы не выспались и вас все раздражает с утра. А через несколько часов перестает. Почему вы утром не использовали голову? Ну мб потому, что "голова" ваша перманентно находится под различными веществами, которыми ваш организм ее снабжает. Креативность, раздражительность или любвеобильность - это все эффекты этих веществ.


А теперь осознайте, как много всего может "пойти не так" в такой конструкции. Вот у девушки упал уровень какого-нить гормона (из-за физиологического заболевания, психосоматического расстройства и т.п.) и она, например, утратила возможность ощущать радость. Вот вообще. Совсем. Депрессия - это не когда "мне грустно", а когда "я никак не могу перестать быть грусным. Физиологически".

ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

24 года, высшее образование, умная, никаких причин. Что-то прям вообще не сходится, на самом деле.

раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую ВО признак не ума, а усидчивости (безынициативности).
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сперва хотел что-то подобное написать, но потом передумал.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то ты безынициативный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Инициатива всегда ебёт инициатора..

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.

Всегда с начало причина, а потом уже следствие.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мы ведь уже знаем о ней все, чтобы как-то судить об этой ситуации.

Очевидно, что у нее были на то причины, которых никто не знал. И о которых больше никто не узнает.

Может банальная психология или даже что-то психическое.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На меня похоже. Мне 23, есть высшее образование и амбициозные планы. Но у меня разочарование во взрослой жизни. Интереса к жизни совсем нет. Мне не плохо, но я не вижу смысла дорожить своей жизнью.

Если бы у меня небыло родителей, я бы лучше отдал её тому кто действительно хочет жить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких группах "прописаны" именно подростки, потому что им легко запудрить мозги, взять "на слабо" и т.п. Возможно, девушка даже в 24 года была очень внушаема, такие люди встречаются сплошь и рядом.


Прочитав этот пост вспомнил о статье на Ленте.ру как раз на тему групп суицидников: https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внушаемость, вот именно, уверен она тому причина.
А высшее образование в наше время не гарант.
Считаю, что окружение недоследило не общалось, не поддержало и человек стал искать чем заполнить пустоту в общении. Это могла быть любая секта, но именно эта оказалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос терзает меня вот уже 3-й год

16
Автор поста оценил этот комментарий

пусть меня и заминусят но УМНЫМ, как ты говоришь, человеком управлять невозможно!
У меня есть тетка и она тоже умная(с вышкой и тд) и как друг шикарный человек. Но если ей сказать что Вася из 3 подъезда говно то она будет считать его говном.
итог: ей можно управлять.
разве это умный человек?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ум уму рознь. Ты можешь быть хоть гением,но тебя могут разводить мошенники.Или глупым как пробка но видеть людей насквозь. Внушаемость =/= глупость. К слову,даже умный человек может впасть в депрессию(они,если не ошибаюсь,даже больше ей подвержены),и особо не посоображаешь когда всё заполняют мысли о суициде. А вообще ум и его отсутствие это очень абстрактные понятия.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в это и отличие Ума от Разума.
"Умный человек изобретет атомную бомбу, разумный никому об этом не скажет"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тут ещё критерии ума выводить начнём! Я хочу сказать что в любой, даже самой светлой голове всегда есть тёмные мысли... Каждый хоть раз в жизни думал о самоубийстве. Берегите себя и своих близких.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините конечно,но кажется ее план удался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот план был составлен за один день. Мы ничего не смогли сделать. Всё произошло стремительно. А ответов нет до сих пор.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вышка и то, что она была умная - это вообще ни о чем не говорит. Я не психолог,но возможно были проблемы в личной жизни? Был у неё муж\парень? Она была довольная своей внешностью?  Довольный своей жизнью человек вряд ли зайдет в такие группы,более того - он вообще вряд ли будет о них знать. Они выступают в роли "толчка",небольшого импульса,которого до этого не хватало. Так что не стоит так яро винить эти группы,первоначальная причина не в них. Но я никоим образом их не поддерживаю,просто хочу сказать,что если не эти группы,так что-то ещё,в интернете и так хватает "материалов" для людей в депрессиях и с душевными проблемами. К слову,так много подростков на них сидит,опять же,из-за юношеских проблем,а не потому что модно/весело/просто так.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще фейспалмлю с таких людей, которые говорят "она убыла умной, у неё всё было хорошо, не с чего было суицидиться". Как будто люди так хорошо знают что происходит у других людей в жизни и в голове. Внешне всё может быть в порядке, а на самом деле у человека куча каких-либо проблем, о которых он просто никому не рассказывает и держит их в себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,есть даже такая болячка, как "улыбчивая\скрытая" депрессия. Вот что-то примерно такое возможно и было у его сестры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный подход.

Не группы ВК виноваты в суицидах, а люди, которые туда вступают. Нечего перекладывать ответственность на других, и желать их смерти.

Во всём виноват только суицидник и, возможно, его ближайшее окружение.

Так что нехрен тут понятия подменять.

14
Автор поста оценил этот комментарий
И я желаю долгой и мучительной смерти тем, кто создаёт подобные сообщества

Ты действительно веришь, что какая-то там группа в интернетике натолкнула человека на саубийство? Смешно, ей богу!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут эта группа-то вообще? Я сомневаюсь что её туда кто-то силой затолкал, она сама этого хотела, и с помощью группы сделала как всё надо, а не страдала какой-нибудь херней от которой потом можно остаться инвалидом или намучиться перед смертью

5
Автор поста оценил этот комментарий
умной, образованной девушкой

Не думаю.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много умных и образованных людей покончили с собой, так как причиной суицида стала депрессия. А люди с высоким iq в три раза чаще подвержены ей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один адекватный комментарий.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Непохоже ,что "она была очень умной, образованной девушкой с высшим образованием и планами на будущее..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А только такие имеют право жить?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но твоя родственница явно не обладала умом и волей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но её нет. А они есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
планами на будущее...

Ну вот, выполнила план и освободилась

Автор поста оценил этот комментарий

Никому здесь не кажется, что подписка на подобные паблики это не причина суицидальных мыслей, а их следствие?
У девушки определенно что-то было не в порядке. И даже у тех же внушаемых подростков. Они находят там что-то вроде сочувствия, понимания, но у них уже есть проблемы, о которых им мб говорят, что проще суициднуться. Обычный жизнерадостный счастливый подросток не полезет искать паблики с тематикой суицида, во-первых. Ему вряд ли внушат, что ему нужно покончить с собой. Ребенку с проблемами и который уже об этом задумывался наоборот легко втереть что-то такое.

И все так винят эти группы смерти, но не понимают, что от одних только групп это не случается. Смотрите видео на эту тему Поперечного, он хорошо объяснил, мне кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе всё так, но тут такое дело... мне кажется нет такого человека на свете, который на определённом этапе своей жизни ни разу не задумывался бы о самоубийстве...имхо конечно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, это ведь на самом деле могло бы сработать. Чем меньше таких элементов в обществе - тем лучше. Особенно, когда все они маринуются в своих закрытых сообществах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думал, куда внезапно все эмо подевались...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмо все повзрослели просто, это уже те, кто пришёл к ним на смену. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку