Когда будет стыдно другим?!

Главный врач ЦРБ г.Соликамск Пермского края Андрей Лукьянченко написал о причинах своего ухода. В краевом министерстве здравоохранения информацию подтвердили, но прокомментировать пока не смогли



Цитата: "Сегодня принял окончательное решение. 33 года отработал в здравоохранении, из них почти 19 лет главным врачом. На протяжении всех этих лет работал на бригаде скорой медицинской помощи (в том числе по совместительству, т.е. в свободное от основной работы время). Студентом начал в качестве санитара, медбрата, фельдшера, потом врачом бригады СМП. Руководил оперативным отделом Пермской скорой, затем заместителем главного врача и главным врачом Соликамской "скорой". Последние три года возглавлял Соликамскую ЦРБ. Всякие были времена, но то, что происходит сегодня, кроме, как беспределом назвать нельзя. Приход 2 человек в Пермское здравоохранение (Ковтун О.П., Бахлыков А.Ю.) перевернули даже само представление о медицине, по крайней мере, у меня в голове. Мне стыдно за сельское здравоохранение, которое я возглавляю в Соликамском районе. Мне стыдно смотреть в глаза больным стационара (нет лекарств, перевязочного материала, расходного материала для лаборатории). Мне стыдно смотреть в глаза поставщикам за многомиллионные долги. И главное мне стыдно перед медицинскими работниками больницы, и не только медицинскими, что на фоне все более дорожающей жизни, я не могу платить достойную заработную плату. Я не представляю, как на 10 тысяч могут жить санитарки, платить коммунальные услуги, питаться, растить детей. Я не понимаю, как медицинская сестра за 14-15 тысяч в месяц. Не понимаю! На протяжении последних двух лет только одно: оптимизируйтесь, сокращайтесь. Да куда уже? На днях из Территориального ФОМС пришло новое сообщение: меняйте планы, директор распорядился резать "подушевой норматив", что-то коэффициенты у вас высоковаты. Себе что нибудь подрежь, дорогой товарищ!"


http://59.ru/text/newsline/188431754055680.html?full=3

Когда будет стыдно другим?! Врачи, Увольнение, Позор, Куда катится мир, Длиннопост
Когда будет стыдно другим?! Врачи, Увольнение, Позор, Куда катится мир, Длиннопост
Когда будет стыдно другим?! Врачи, Увольнение, Позор, Куда катится мир, Длиннопост
46
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе закрыли станцию скорой помощи за ненадобностью. Зато на этом месте мэр города построил себе особняк с зимним садом домиком для гостей спортзалом и пр.

Вот когда он сгорит будет норм.

раскрыть ветку
356
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не во врачах. Даже тут в комментах возмущаются, млл, нечестные все, а давайте-то, попробуйте пахать 14 часов в сутки, работать с ЛЮДЬМИ и их здоровьем (то есть на максимуме отдача) и получать жалкие гроши. Дома ругают, мол, сдалась тебе это медицина, ни денег, ни нервов, ни времени, на работе пациенты ругаются (и правы, у меня, бывает, бинта не хватает, бинта!), главврач ругается, потому что его ругают, и все это накапливается и накапливается. Я знаю санитарку, которая домой таскала конфеты, которые дарили врачам - потому что заплатила родительский взнос на подарки учителям детей, а у ребенка был день рождения, а ей одноклассников его нечем было угощать. Украла конфеты, а потом разрыдалась и пошла признаваться, совесть замучила. Конечно, работники мед сферы будут и взятки брать, и не работать: им жить не на что! А это люди не только себя обеспечивают, у них и семьи есть, и для работы все жертвуют из кармана. Я сама тратила одно время часть зарплаты на то, чтобы приютским детям покупать подгузники. Остальным грудничкам родители приносили, а на отказников у нас бюджета не было. И этот пиздец продолжается и продолжается.
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Как сисадмин одной из ЦГБ в Свердловской области скажу , в мин.здраве полный пиздец и дальше будет только хуже.Тарифы на все дорожают , финансирование урезают, врачи, особенно детские специалисты , особенно узкие , попросту сбегают , младший мёд.персонал не выдерживает нагрузок огромнейших и мизерных зарплат....
Комуналка , цены на лекарства оооочень вырастают ,ах да , ещё ужесточились штрафы за лечение .
Пизда медицине ,с 2014 года началась полная пизда
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наша медицина в полной жопе. Зато бесплатно
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я ребенок из врачебной семьи, бабушке почти 70 лет, до сих пор работает и проводит операции (к слову, работает с ветеранами войн, в т.ч. Афганской). Главный врач очень толковый дядька, но даже он не может остановить фекальный поток новых правил в сфере здравоохранения. Из последних маразмов - введение фиксированного количества умерших в месяц (не должно превышать 5-6 человек), а также уравнивание зарплат медперсонала и врачей с категориями.
Хотя и здравые инициативы есть - компьютеризация каталогов больных и историй болезни, а то больно смотреть, как врачи истории болезни в сумках домой таскают на заполнение.
раскрыть ветку