Клин клином

Вам, наверно, известно выражение "гнев праведный" и откуда оно пошло. Когда Иисус Христос однажды вошёл в храм, он увидел, что внутри вместо молящихся почти в полной тишине верующих стоит гул и шум голосов. Менялы сидят за поставленными тут и там столами и разменивают монеты: меняют одну валюту на другую. Когда Иисус увидел это, схватил длинный кнут и с криками, полный гнева начал бить всех вокруг, ибо люди занимались грязным делом в храме Отца его. Это был единственный раз, когда Иисус вышел из себя.



Я рассказывал вам, как меня бесят ларёчки со свечками и прочей утварью, которые находятся прямо в церкви. Ты пытаешься сосредоточится на молитве, а тебя отвлекает звон монет и голос монахини-продавщицы, которая считает себя хозяйкой храма и не думает понизить свой писклявый голос женщины бальзаковского возраста.



И вот какая мысль не лезет у меня из головы. Что если подать на церковь (как на организацию) в суд по статье 148 "оскорбление чувств верующих", а? Подать в суд на религиозную организацию, обвинив её в нарушении принципов, заложенных в Библии?

Клин клином Оскорбление чувств верующих, Атеизм, Суд, Сатанизм
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй. Только сначала проконсультируйся с адвокатом, наверняка там с юридической точки все скользко
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальному человеку для общения с Богом посредники не нужны.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя посадят как опасного террориста.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что на счет поклонения иконам? Идолопоклонство и поклонение "резным изображениям" ведь?





4
Автор поста оценил этот комментарий

добьёшься лишь того, что в очередной раз библию перепишут