Клиентоориентированность в Норвегии

Расскажу и я свою историю про общение с магазинами, как я с этим столкнулась и что из этого вышло. Около 3 лет назад я еще встречалась со своим будущим мужем, долго думала чего такого ему бы подарить на день рождения. Во мне взыграла хитренькая девочка, которая решила что если уж дарить что-то дорогое, то это должен быть предмет для совместного использования. Решением стал стол на улицу, примерно такой

Клиентоориентированность в Норвегии Норвегия, Клиентоориентированность, Моё, Стол на террасу, Длиннопост

так как я в тот момент еще была в России, а муж в соответственно тут, в Норвегии, на помощь пришлось призвать сестру и ее мужа, так как они проживали в Норвегии ( оба русские) . Я выбрала на сайте стол, в тот момент он стоил ок. 9000 крон, перегнала мужу сестры деньги на карту, он оплатил все с доставкой на определенную дату. День рождения у моего мужа в марте, оплата было в январе.

Тайны я не умею хранить долго, поэтому сама с собой гордилась ближе к дате, что не проболталась о подарке. Здесь при доставке таких грузов принято звонить за пару дней для уточнения деталей, когда конкретно привезти, кто будет встречать. Звонка на телефон мужа сестры всё не было, я в России занервничала, и попросила его им позвонить, и уточнить, что и как. И тут они отвечают, что к сожалению именно эти столы закончились, и соответственно привести они его не могут!

Они будут, но через неделю. Я сижу в Сибири в шоке и расстройстве. В этот момент муж сестры начинает возмущаться и писать им гневное письмо, что это, подарок на день рождения, оплата была почти 2 месяца назад, в момент покупки стола он был в наличии, и прочее. Представитель компании начинает дико извиняться, и предлагает чтобы хоть как-то нас утешить другой вариант, мы привезем в назначенную дату, но другой стол, вот такой:

Клиентоориентированность в Норвегии Норвегия, Клиентоориентированность, Моё, Стол на террасу, Длиннопост

И это без всяких доплат. Разница в цене на 4000 крон больше ( ок. 32000 руб).Мы снисходительно соглашаемся. Всё приходит вовремя, муж доволен, я счастлива, через несколько месяцев этот стол становится центром жизни в нашем доме. Сейчас цена на этот комплект 17000 крон.

Мораль: диваны у них заказать хочу:) А это тот самый стол сейчас.

Клиентоориентированность в Норвегии Норвегия, Клиентоориентированность, Моё, Стол на террасу, Длиннопост

Фото столов с того самого сайта.

И котик:) уже почти норвежский:

Клиентоориентированность в Норвегии Норвегия, Клиентоориентированность, Моё, Стол на террасу, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий
это большое озеро, возле дома, а в посте про охоту маленькое. но здесь озера вообще везде
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

айда еще что-нибудь запости) всегда интересно читать о жизни заграничных землячков)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молись, чтобы диванов тоже в итоге не оказалось в наличии)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия. Чудесный северный край. Кода нибудь я всё брошу и поеду туда путешествовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены, честно говоря, неприятно удивляют :(

раскрыть ветку