Клиентоориентированность ДНС 2

27.02.2017 г. выкладывал следующий пост:
Клиентоориентированность ДНС 2 DNS, Длиннопост, Продолжение

В комментах неоднократно просили выложить фото претензии. Требование вроде бы и справедливое, но на мой взгляд бессмысленное. Фото претензии выкладывать не стал, потому, что в претензии не было какой либо достоверной информации о её подлинности (которая могла бы идентифицировать принадлежность претензии к ДНС - имею в виду печати и т.п.):

Клиентоориентированность ДНС 2 DNS, Длиннопост, Продолжение

Пост был признан всемогущей администрацией сайта вбросом и удален. В общем то за отсутствием доказательств наверное справедливое решение.

Прошло 10 дней. Сегодня заехал в тот самый магазин и попросил ответа на претензию. Парень, который отказался принимать товар был на месте:

Клиентоориентированность ДНС 2 DNS, Длиннопост, Продолжение
Обратился к нему же. Он вручил мне письмо. В письме есть все необходимые реквизиты ДНС, поэтому выкладываю:
Клиентоориентированность ДНС 2 DNS, Длиннопост, Продолжение

Я смотрю на него и говорю:

Я – Ну и? Вы сами-то читали?


ДНС – Да. Привозите товар.


Я – Так вы же отказались его принимать! Почему теперь привозите?


ДНС – Ну, это, как его, того, этого (глаза прячет).


Я – Понятно. Пошли к управляющему.


Зашли к управляющему. Как я понял, он был в курсе всей ситуации. Я попросил объясниться по поводу письма.


У – Ну везите товар, мы примем.


Я – Так вы уже приняли.


У – Есть у вас подтверждающие документы? (деловой такой, пипец!)


Я – Да. Вот. Смотрите. Принял, число, подпись.


У – У нас есть видеозапись. Вы не сдавали товар.


Я – Ок. Так и было. А почему ваш сотрудник отказался у меня его принимать?


У – Такого не может быть. Он говорит, что вы отказались сдать товар. Я ему верю.


Я – (уже сквозь смех) Так у вас же видеозапись есть, давайте вместе посмотрим.


У – (тоже глаза прячет, перекладывает на столе бумажки) Там звук не пишется.


Я – Так и без звука все понятно будет. Да и вообще, какой смысл мне был писать претензию об обмене товара или возврате денег, если я бы не приложил к ней товар? Я поэтому и указал в претензии, что товар прилагается. Я на бензин больше потрачу к вам ездить, чем товар стоит.


Обращаюсь к бедолаге менеджеру.


Я – Вот ты вроде нормальный парень, мужчина. Скажи мне в глаза, не юли, как было дело?


ДНС – Того, этого, как его. Вы меня не правильно поняли.


Я – Не продолжай, все понятно с тобой. Иди уже в зал.


Говорю управляющему, что товар сдал в тот же день в их сервисный центр. Показываю СМС с номером о приемке товара. Он проверил. Все так и есть. Говорит, что вернут деньги.


Я – Хрен с ним с этим товаром и деньгами, они по любому будет возвращены. Почему вы покрываете своего подчиненного. Ведь очевидно, что он не прав. Вы в его присутствии доказывали мне то, чего не было, тем самым давая ему карт-бланш на подобные неправомерные действия.


Смотрю, а он не вменяемый. Ничего ему не объяснишь. Сотрудник не обманывает. Вот и все. Никакой адекватной реакции от управляющего я не дождался, поэтому развернулся и ушел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут законные права клиента столкнулись с внутренними правилами организации. Ц.У. не принимать товар, а всеми силами слать в СЦ продавец вероятно получил от своего начальника, которому в итоге пришлось тупить и покрывать подчиненного.
Причина скорее всего в том, что если они примут товар и сами отправят в сервис они не смогут уложиться в срок отведенный законом на проверку качества и им придется менять товар без проверки. Ответственность за это ни продавец, ни его начальник на себя брать не хотят...


раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зная работу в данной сфере вынужден согласится с Вашим вариантом развития событий.


Но есть и другой вариант:

Клиент, в данном случае ТС, не вполне ясно или адекватно изложил свои мысли менеджеру(приемщику), отсюда и пошла свистопляска. Вопрос "а вы ей пользовались что ли?", - мог возникнуть только если клиент хотел вернуть товар как "новый и просто не подошедший по цвету,размеру,форме и тп", а ТС пишет что он у него сломался, а это уже возможное мех повреждение, не подлежащее гарантии.

Да и что говорить, если клиент так яростно утверждает что электронная бритва не является предметом личной гигиены! Дикость же ... И наверняка своей кучей желаний, вернуть как новый, нерабочий, рабочий но с мех повреждением(что кстати является разными статьями закона и соответствует совершенно разным действиям сотрудника магазина) просто ввёл сотрудника в полное недоумение и заблуждение. Клиенты к сожалению не всегда способны озвучить свои мысли корректно, особенно обращаясь по гарантийным вопросам.

Но дело в другом...из-за 1300р магазину поднимать шумиху по столь мелкому поводу просто не на руку, поэтому более чем уверен что сотрудник молодой(в плане стажа в кампании) и не опытный...да ещё и клиент его убеждает в том что предмет личной гигиены - вовсе таковым не является, отсюда растерявшийся сотрудник и защищающий его начальник.


Для желающих, я могу даже рассказать более подробную возможную картину произошедшего или кучу других гарантийных историй без указаний брендов)))) Не забываем что клиенты тоже бывают разные и далеко не всегда ведут себя адекватно)))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брр... Если это предмет личной гигиены вы не обязаны его менять, если он клиенту не нравиться и полностью исправен, не обязаны давать подмену на время ремонта, но принять товар если он неисправен вы обязаны и в том числе по месту покупки.
Если бы его приняли у клиента проверили и дали бумагу мол ты им гвозди забивал, а это харам и твоя гарантия предана анафеме, ему бы и писать тут нечего было...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы? Я лично никому ничего не обязан менять)


В кратце, объясню по простому суть написанного:из разносторонних и расходчивых суждений рассказчика, более вероянтно что он неправильно изложил свои мысли сотруднику и предъявил неправильные требования, из-за чего у него и не приняли вещь. И мы не знаем что именно там говорилось расказчиком и было на самом деле.


А при требовании замены, проведения проверки качества, отправки в ремонт, я полностью согласен что были обязаны принять, дать бумажку о принятии и т.д.


Мы же видим лишь одну версию происходящего:)) Не стоит об этом забывать. Поэтому я расписал версию по которой могла произойти вся абсурдность данной ситуации)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы же видим лишь одну версию происходящего:)) Не стоит об этом забывать. Поэтому я расписал версию по которой могла произойти вся абсурдность данной ситуации)))"

То есть мы предположим, что клиент пришел требуя немедленно заменить и сдавать товар отказывался, потому и нет в посте самой претензии, а лишь ответ на нее...?
Только такое развитие событий может оправдать действия представителей торгующей организации.

Но тем не менее, мне почему то кажется, что отправить его в СЦ пытались, причем крайне навязчиво.., ну вот прям так кажется, что аж перекреститься хочется...  :)
     

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я именно это и имел ввиду, клиент мог хотеть денег, но не хотел отдавать товар и ждать результатов проверки качества)) НО, это лишь вариант-не более. Я просто видел и те и другие случаи, к сожалению неоднократно. Спасибо за понимание)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостные ДНС бьются за свою грязную конторку. В посте ясно, по русски написано, что причиной возврата товара была поломка кнопки вкл-выкл, это указано в претензии. Так же претензия требует расторгнуть договор и вернуть деньги, а товар прилагается. Куда еще яснее то? Но это неважно. Важно прогнуться, попытаться отстоять гнилую конторку и коллектив коллег-моральных проституток.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причина - поломка и так далее, это понятно) Но что именно вы им говорили и какие действия совершали на самом деле, кроме написания "претензии" никто увы не знает и знать не может.


Увы,  гадалкой Вам тоже не быть, будем честными, к ним я отношения никакого не имею и до Вашего поста даже не знал о существовании такой кампании. Но зато я очень хорошо знаю что помимо плохих сотрудников бывают ещё и клиенты "чудики".)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку