Художники-малевичи..и сколько за это платят.

«Девушка и роза» продана за 12,8 миллиона долларов. (я даже розу с трудом нашел, думал это пуговица))))

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

Картина "Банджо", куплена за 10,2 миллиона долларов (судя по всему, тут чувак на трех ногах играет на банджо похожим на пенис)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

Продана за 66,3 миллионов долларов картина "Без названия XXV" (или у чувака была депрессия или он тупо не стал заморачиваться с рисунком,а может не в стой ноги встал)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

За 32,1 миллиона долларов, куплена эта картина «Без названия VIII»  (чувак продолжает находится в депрессии или собака опрокинула банки с краской)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

"Женщина III" куплена за за 137,5 миллиона долларов (я даже побоялся искать картины Женщина 1 и 2) Хотя тут больше подходит название "наркотики зло"

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

"Голубая звезда", среди четырех участников аукциона, победил тот, кто заплатил больше всех, 23,6 миллиона фунтов. (твою мать, за эту картину еще и борьба была). Где звезда, догадался, а вот что напротив, дом, на пороге которого лужа крови?)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

Тут все честно с названием "Абстрактная картина". Художник как бы говорит, я так вижу. Куплена за 46,3 миллиона долларов. (мне кажется тут что-то есть, радуга, водопад, только жирафа и негра, которые его доит явно не хватает)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

Картина "№5, 1948"  продана за 140 млн. долларов.  (я такие картины в журнале Бурда видел в разделе вышиваем сами)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

Просто картина "Фальстарт" . Продана за 80 миллионов долларов, с того времени её стоимость не возрастала. (да куда уж возрастать то. Я бы назвал Осень,а че, заляпал бумагу разными кляксами и картина готова)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост

Картина «Белый центр». Была продана бизнесмену в 2007 году. Находится в частной коллекции. Владелец пожелал остаться в статусе «инкогнито». Состояние хорошее, надзор за её безопасностью и сохранностью осуществляется нынешним владельцем. Была продана за 72 миллион долларов.(Да, ее надо обязательно беречь,чтоб потомкам показывать,какие долбоебы были родители и на что тратили деньги)

Художники-малевичи..и сколько за это платят. Картина, Деньги, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Абстрактная картина" самая симпатичная из всех, от остальных шедевров просто подгорает. Сразу 1+1 вспоминаю - чтобы продать, нужно найти влиятельного человека, который будет всем говорить, какая твоя мазня крутая)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так без хлопот бабки отмывают

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже умею кисточки вытирать о холст и размазать пару тюбиков не проблема - и куда нести "творения"?))

в детском саду лучше рисуют бля

2
Автор поста оценил этот комментарий
а может на Пикабу есть искусствоведы, которые смогут внятно объяснить ценность вот этой всей современной балды? первые две еще ничего, но дальше-то - пиздец
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

– Вы любите живопись?

– Да, очень. Люблю Рафаэля.

– А мне больше нравятся другие черепашки-ниндзя.

Иллюстрация к комментарию