Холодно в квартире. Куда жаловаться?

Привет друзья! Подскажите куда обращаться и как действовать. Купил квартиру в ЖСК, где управляют этим домом пенсионерки. Дом 1987 года постройки типичная 14-этажная панелька. Все квартиры в ней угловые. Квартиру я купил в ипотеку и жутко убитую. В ней постоянно было холодно и по советам бабушек-управленцев я сменил батареи, поменял окна на пластик и балконный блок тоже, за счёт ТСЖ промазали межпанельные швы... Прошло 3 года, а теплее не стало. Ипотека выплачена и я готов начать воевать с бабками. К тому же они "переизбрались" на новый срок и отдавать дом в руки УК не хотят.


Есть некоторые факты: я живу на 10 этаже, но мне доподлинно известно, что на 9 и 11 этажах у людей на батареях установлены краны без перемычки и когда этим нехорошим людям слишком жарко они перекрывают батареи всему стояку. На мои устные претензии бабки отвечают: ну что ты там такие замечательные люди живут - они ну никак не могут это делать.


Поэтому я прошу у вас совета, как мне начать действовать. Есть подозрение, что стояки на батареи с 1987г забиты на глухо, так ещё их и перекрывают периодически.


1. Сколько срок службы у стояков на батареи (металл) и за чей счёт они меняются?

2. С чего начать, кому жаловаться и как действовать? Может есть подробный мануал?

3. Как принудить ЖСК провести осмотры в квартирах и привести в порядок систему отопления?


Буду постоянно вести блог на Пикабу о своих действиях, я думаю проблема затрагивает не только меня. Отапливаться электричеством зимой уже надоело. Погодную станцию для мониторинга температуры уже заказал - в понедельник приедет.

Автор поста оценил этот комментарий

Температура дома какая? Температура труб какая?

Как взаимодействуют 9 и 11 этаж, когда одним жарко, а другим нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлой зимой в лютые холода в комнате было 15*С комфортных градусов.


Как взаимодействуют? Одним жарко, другим дует.

показать ответы