Хочу спасти котят, нужен совет!

Около дома(частный дом) живут два бездомных котенка с кошкой. Котятам примерно по два месяца и зиму они наврятли переживут. Хотел их поймать и раздать, но они дикие и прячутся под кучей досок, которые если и разбирать, то это займет пару дней. Пробовал едой выманить-не получилось(кошка кормит их мышами и насколько я понял они не сильно голодные). Как только меня видят прячутся под доски. Есть у кого-нибудь мысли как их оттуда выкурить?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится выманить) Это не домашние мурки уже. В руки не брать. Порвут в лоскуты ладонь. Доверять человеку начнут позже. А зиму переживут. Кошка не даст с голоду помереть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валерьянка как магнит для кошек

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь помочь - корми их почаще. А зиму переживут, ничего с ними не случится. Если накормленные будут.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи в контакте группы помощи животным в вашем районе. Опиши ситуацию и попроси напрокат котоловку или помощи в поимке. Вполне возможно что тебе смогут помочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно навязывать свою помощь тем, кто не хочет ее. Ни людям ни животным, этим ты можешь сделать только хуже. Если бы им действительно нужно было помочь котята или кошка сами бы вышли и подошли.