Хочу отчисляться с военной кафедры и из университета и идти в армию

Доброго времени суток, Пикабу! Давно читаю ваши интересные посты и комментарии, решил наконец зарегистрироваться.

Столкнулся с дилеммой, от разрешения которой зависит моя будущая жизнь (мне всего 18), суть в названии поста. Но обо всём по порядку. Когда мне было 16-17 лет, я ошибся с выбором предметов ЕГЭ и специальности, решил поступать вместе со своей знакомой (как глуп я был), в университет одного из городов-миллионников на исторический факультет, к которому питаю искреннее уважение. Поступил на бюджет, но разочаровался в первом же семестре, преподают прекрасно - истинные историки писаются от удовольствия на парах), просто история - не моя наука, я же больше тяготею к естественнонаучным дисциплинам.

Пошёл второй курс, летом прошёл все испытания и поступил на военную кафедру при университете. Обучением на ней доволен, а на родной факультет хожу через силу, на парах сижу и уже не пытаюсь вникнуть в происходящее, теряю зря время и право на бесплатное обучение в ВУЗе, право на которое бывает раз в жизни. Уже думаю о том, что придется идти на второе высшее очно-заочно на прикладную информатику, чего только ещё три года доучиваться, если все равно переучиваться? Вот и пришёл к мысли отчислиться, потом вернуться, сдать ЕГЭ заново и поступить в 20 лет, или сдать ЕГЭ сначала, и уже потом идти служить. Все родные - женщины, говорят, что я сумасшедший, что после армии я уже не захочу учиться, всё позабуду и вообще "вдруг что-то случиться со мной там", отца, который что-то мог бы посоветовать, нет.

Я уже даже планы начал составлять) мол, в 20 лет после армии перепоступлю на очное отделение туда, куда захочу. В другом случае, если на истфаке доучусь в 21 год, военник на руках, пойду на очно-заочное отделение платно на 5 лет, или на 3-4 года по сокращённой программе второго высшего.

Правда ли, что в армии школьная программа забывается, и на техническом направлении уже сложнее учиться?

Покрутили бы вы у виска, если бы ваш знакомый заявил, что он добровольно желает уйти с военной кафедры в армию?

Доверять свою судьбу незнакомым людям, пусть даже с любимого Пикабу, неразумно, но я искренне буду рад любым комментариям) Заранее спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий

какая гарантия, что тебе после армейки вообще не захочется к примеру пойти шоферить на маршрутку? или ты планируешь попасть в научную роту?

"Покрутили бы вы у виска, если бы ваш знакомый заявил, что он добровольно желает уйти с военной кафедры в армию?"

я когда-то заявил, что уйду из технаря в военное училище. вся группа на перемене мягко говоря "крутили пальцем у виска", причем больше всего высказывались отслужившие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Егэ тебе никто не мешает сдать просто так, без отчислений. А там уже смотри. Но армия - плохая идея. Попробуй добить военку, но свалить с диплома. Ну или перевод на первый курс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной товарищь учился после армии, причем очень даже успешно, как раз по технической специальности.


По личному опыту могу сказать, что да в армии мозг отрафируется, отвыкаешь думать, Мне понадобилось где-то месяца 2 что-бы вернуться в норму.


Если ты в питере учишься, то напиши в лс, могу помочь с военкоматом)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен, что это лучшая идея из тех, что приходили тебе в голову?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По возможности решай все на гражданке. В армии многое забывается, но это смотря куда попадёшь. У меня брат сейчас в пехоте, дак по уровню общения сапожник с матами рядом не стоял. По другому совсем разучились общаться. Если не выйдет остаться, то куда-нибудь в технические войска надо прорваться. Связь или ещё что-нибудь. Может ещё чему-то научат. Удачи и главное-будь настойчив.