7664
Хлеб в помощь
546 Комментариев  

Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным. За это "нахлебники" уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!

http://www.kommersant.ru/doc/3240962

Хлеб в помощь хлеб, Струнино, благотворительность
+1066
GRimZZZ отправил

"Бедность - она в головах".

+160
 animecutegirl отправила
Согласна,берут тащат все ,что можно ,а о других не думают,ну возьмут эти нахлебники хлеб,принесут домой и не съедят его,в итоге просто выкинут
+99
mamont999 отправлено

Как-то за помощь мне заплатили 2 блоками сигарет. т.к. я не курю, отдал их друзьям. Далее, поскольку я с ними тусил, я наблюдал следующую картину. Сигарета выкуривалась до половины и выкидывалась, уронил сигарету на пол - выкинул, выкинул просто так - не понравилась, бомж попросил закурить - отдали всю пачку. В следующий раз, когда со мной снова расплатились сигаретами, я пошел в ларек и продал их за пол цены.

раскрыть ветвь 11
+48
 FARINURLAUB отправлено
может свиней ним кормят или типа того
раскрыть ветвь 13
+15
 Zombie375 отправлено
+13
Pruto отправлено
Сложный момент. Бабушка которой тяжело и нужен этот хлеб постесняется подойти. Это тяжело психологически. У кого нет совести по барабану на остальных, они изначально идут с агрессией.
раскрыть ветвь 1
+2
LekhaRyzhiy отправлено

они хотели по три булки в рыло и продавать:)

куда подъехать за хлебушком? чот пообедать захотелось

-4
 cepac135 отправил

Вообще тут дело в социуме, когда 27 лет выживаешь на грани голодной смерти без надежды на будущее, понятия о светской этике как то быстро уходят.

раскрыть ветвь 6
+672
 adwtf отправлено

На почту приходит письмо, на котором нет адреса, а только написано:

"Деду Морозу". Все работницы почты решили открыть и прочитать его:

"Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Илюша. Мне шесть лет. У меня

нет мамы и папы. Я живу в интернате. Сейчас зима, холодно, а у меня нет

ни тулупчика, ни шарфика, ни шапочки, ни ботиночек. Пожалуйста, подари

мне на Новый Год шарфик, ботиночки, тулупчик и шапочку. Илюша"

Ну все прослезились, скинулись у кого сколько есть, и послали самую

молодую на рынок за покупками. Купила она тулупчик, ботиночки и шапочку,

а на шарфик денег не хватило. Отправили подарки в детский дом.

Через неделю письмо: Деду Морозу. Все опять собрались - открывают:

"Спасибо тебе, дедушка Мороз, за подарки! Я получил твои ботиночки,

тулупчик и шапочку. А шарфик наверное эти пидараски на почте спиздили!"

+400
 TrOMen отправил

В одной очень дружной и большой семье жила-была слепая девочка. Каждый вечер на ужин мама делала пельмени и подавала их на стол, и каждый вечер слепая девочка вытягивала перед собой руки, и ощупывая тарелку бормотала себе под нос:-Опять мне пельменей не доложили... И вот в один прекрасный день отцу все это надоело, и он говорит матери:-Слушай! Как она меня заебала! Да возьми и отвари ей таз пельменей-пусть задавится!... Мать так и делает, заправляет пельменями таз, отваривает, и ставит его перед слепой девочкой... Та вытягивает руки, ощупывает пельмени и говорит:-Представляю, сколько вы себе на*уярили!...

раскрыть ветвь 18
+186
DogmaStar отправлено
Звонок в дверь. Мальчик-пионер открывает, за дверью стоит женщина: 
- Скажите, а это вы спасли моего маленького Абрашу, который вчера провалился под лед? 
- Да. 
- Скажите, а где же его вязаная шапочка? 
раскрыть ветвь 1
+86
 Kissperia отправила

А все так начиналось,слезы аж обратно ушли..

раскрыть ветвь 5
+35
 lMH0 отправил
дед с бабклй, старые бездетные. поддержать некому.
Совсем худо жить тсало. решили послать Богу весточку на небеса.
"Спаси нас Беженька. Одни мы на белом свете ни детей ни внуков. В доме не топлено, котелки пустые.Хлебушка уже месяц не ели. Много не просим нам бы хотя бы 10тыщ рублёв, чтоб до конца зимы дожить. Пришли пожалуйста на такой то адрес"
Привязали записку к воздушному шарику и запустили в небо.
Шарик летел-летел, и прилетел к автомагистрали и зацепился за антенну машины ГИБДД. Ну они письмо открыли прочитали. Прониклись. Собрали сколько смогли. Получилось 7000рублей. И отвезли по адресу-отдали старикам...
Через день видят снова письмо на шарике. к ним прилетело. Прочитали
"Спасибо Боженька. Помог нам старым. Только в следующий раз деньги напрямую передавай, а то присланные тобой мусора 3 тыщи уворовали"

:-)

0
 MrFremen отправлено

сохранил, псиб, моя колекция все больше и больше ;D

ещё комментарии
+92
 Tamagocha24 отправила

не делай добра не получишь зла..я сколько раз это уже повторяла.. людям всегда мало..  всегда.. и тут не от национальности зависит.. а просто от человеческой жадности и тупости.. таких к сожалению много..  которые не хотят ничего делать и все нахаляву получать..  как буд то им кто то должен за то что они бедные...  понятно что кто угодно может оказаться в сложной ситуации, но наглось.. это один из способов выживания.. к сожалению

+166
 Dr.Nanobot отправлено
Самый прикол в том, что практически всегда эти халды и хапуги, друг друга с удовольствием за эту бесплатную булку загрызшие, не бедные. А вот нормальные честные люди, кому, может, и нужна как раз эта булка, не пойдут из гордости - потому что не воспитаны, чтоб побираться.
раскрыть ветвь 26
+31
 zomby16 отправил
А бедные, как правило (есть исключения), оттого, что охуенно ленивые. Это советская деформация личности. Вот нам должны дать. Вот нам обязаны дать. Привыкли блядь!!
И понеслось. Устанешь объяснять, что если хочешь нормально жить, никто тебе ничего не обязан. Блядь, чайник на работу купить вскладчину, их жаба давит. А спиздить что-нибудь, с этой же работы - нормально. Ему же недодали. Где-то и когда-то. Вот реально! Аж пригорает порой! Причем я ни разу не начальник. Работать приходится порой с такими мудоебищами. Воды нет на объекте. Давайте сделаем, чем канистрами возить. Нууу. Это же деньгии. Пиздец.
раскрыть ветвь 5
+42
EvgenJekson отправлено

>не делай добра не получишь зла..я сколько раз это уже повторяла.

вот так все и живут, как вы повторяете. этот армян - он так не живет. честь и слава таким.

раскрыть ветвь 11
+5
 Faret отправлено

если... поставить... дофига... многоточий... то... текст... будет... казаться... более... таинственным...

раскрыть ветвь 2
+1
lavkraftgf отправлено

срочно к врачу, у вас точкофилия

раскрыть ветвь 3
-2
Merdan.ar отправлено
>не делай добра не получишь зла
И после этих слов, комментатор еще что-то говорит о человеческой тупости и жадности.
раскрыть ветвь 1
-3
Merizza отправила
есть отличное выражение: благими намерениями вымощена дорога в ад, всякий раз его вспоминаю, как собираюсь что-то хорошее сделать
раскрыть ветвь 4
ещё комментарии
+6
 Pss79 отправлено
Бедность не порок- не удивлюсь если ещё приходят за хлебушком молодняк, алкаши чтоб закусон был.. а мужику за доброту воздастся !!
+3
 hopmaster отправил

угу))) в соседнем магазике этот хлеб продают) у нас люди из любого добра зло умеют сделать.

+1
 IoannSann отправил

Скорее уж разруха в головах, а не бедность. Бывает бедность от головы не зависит ни коим образом.

0
GRimZZZ отправил
В чудовищно подавляющем числе случаев именно зависит напрямую.
0
Azgard9999 отправлено
посмотрел я youtube "раздача еды в америке организацией american legion" и порадовался за американцев.
0
 Houston отправил

Разруха, правда, но всё-равно. В головах.

0
Goldenx6 отправлено

Предлагаю такую акцию, уважаемые пикабушники! В соц сетях либо еще каких либо средствах массовой информации распространить информацию о бесплатной выдачи кока колы, фанты, спрайта, пиццы, роллов, да чего угодно, что вам в голову придет. Но естественно ничего такого не делать( не покупать и не раздавать). Собрать на большой площади в вашем городе. И заснять на видео, а потом поумеляться сколько халявщиков и цинников наберется. (Ну у кого естественно время есть свободное). Заодно и научить людей, что халява - это гнусно.

+2
shatoon отправлено

организовать выставку ослов

0
 SV9TOI отправил

Тупость

0
 MaxDenisovMax отправлено

Не делай добра, не получишь зла.

ещё комментарии
+304
 NikolavRj отправил
Да и пофиг на уродов, мужик красавчик. А жалуются, я больше чем уверен, люди, которые в состоянии купить хлеб...
+187
bobov отправлено

там дело в том что люди уверены что хлеб раздается бедным по указу президента
а этот продавец себе часть прикарманивает

+56
 VelvetAcid отправила

Уж мне эти персонажи, свято верящие, что всё хорошее (читай - естественное) в стране происходит от государства, а что не от государства, то плохо. Намедни мужик в комментариях рассказывал, как в советские годы побывал в Париже, а потом Родине рассказал некоему дяденьке, что в Париже круассаны к завтраку привозят. У дяденьки, выслушавшего рассказ, глаза загорелись: Да, это идея! С этим мы бы жили лучше! Рассказчик на это и говорит - "а ведь я мог бы развозить круассаны, свежую выпечку людям по утрам! За плату, конечно, но ведь это можно устроить!" И что вы думаете, этот дядька его поддержал? Да хер там плавал - "ты плохой, ты наживы хочешь, небось ещё и зарабатывать больше работяг собрался".
А до меня потом дошло - этот дядя с улицы считал, что в Париже круассаны людям по утрам развозят представители государственных служб! И поржать, и поплакать хочется.
А самое ужасное в этом то, что таких людей до сих пор навалом.
У меня небольшой городской паблик в соцсети, так мне на протяжении пяти лет регулярно всякие люди преклонного возраста пишут о том, что у них какашка на въезде во двор/наркоманы в подъезде/ЖКУ охуело. Мда.

раскрыть ветвь 2
+72
 KittyMew отправила
Да, кретинизм никто не отменял.
Критическое мышление? Здравый смысл? Не, не слышал 0_о
раскрыть ветвь 12
+3
 bfbbim отправила

Эх, любое волонтёрское дело сталкивается с этой хернёй.

-2
Renoh отправлено
Ну, блин. Не будет же человек хлеб просто так раздавать! Не будет же?
+123
 100pudoff отправлено
Я бы посмотрел на тупую пизду в норковой шубе, которая пришла бы в прокуратуру с жалобой на то, что ей не досталось хлеба )))
+56
roys61 отправил
В магазин же приходит за бесплатным хлебом
+14
UglyArt отправлено

Да легко!
Кто помнит: "Ой, дЭтки бЭдныя замирзааааают без газа халявногооо-оооо...." :D

Эти - точно придут ))

+39
 CuMnoTuK отправлено

был пост на пикабу, магазинчик поставил у себя полку, куда покупатели могли покупать и ставить какие - нить продукты для малообеспеченных, + еще хозяин магазина покупал и ставил и как писали, как раз 90% посетителей этой полки и были дамы в мехах и жаловались что мало и бренды неизвестные...

раскрыть ветвь 9
+8
Geramegera отправлено

в Петербурге малоимущие оформляют детское пособие около 900 р в месяц, надо подтвердить, что доход ниже определенного минимума, знакомая работает в МФЦ, рассказывает, что приезжают оформлять на дорогих машинах и в шубах)

+6
mamont999 отправлено

я бы фоткал ахеревших упырей, которые жалуются, прикрывал бы лавочку по халяве и вывешивал фото этих упырей с надписью: "Благодаря этому человеку халява больше не работает!". Чтоб его потом "добрым" словом встречали и провожали все соседи и люди, которые действительно нуждаются.

+5
LekhaRyzhiy отправлено

легко- у меня знакомая живёт без отца. Так вот её мама, хозяйка магазина, раздобыла справку о том, что они там какие то малообеспеченные и дочка бесплатно обедала. реальная история. Правда выросла, умней не стала. карма что ли?

+41
 SmolikOFF отправил

""Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! — суровый мужчина протягивает продавщице бумажку с печатью "Продуктовый магазин "Ерик"" и надписью "Талон на выдачу одного батона и половинки черного. Март" и получает требуемое.— Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!" Мужчина подозревает, что ему положен целый кирпичик "Дарницкого", а не половинка, а в магазине воруют его законную долю."

Это из статьи в Коммерсанте, по ссылке которая.

Пипец какой-то.)

+1
asergaev отправлено
Такие люди служат примером. Читая подобные истории как будто сердце чистишь.
0
Bukvarik отправлено

Конечно, ведь бедные люди все как один хорошие.

+119
 blackstrip отправил
Такими темпами он вместо хлеба пиздюли раздавать начнет.
+105
 Lekst отправил

8 лет раздает хлеб, стальные нервы у мужика.

+107
ssh008 отправлено
Я в ахуе, да он святой наших дней!!
раскрыть ветвь 1
+24
LekhaRyzhiy отправлено

может ему открытку послать? или мешок муки от Пикабу:)

раскрыть ветвь 9
+28
ilyaser отправлено
не помнб в этом или другом материале он говорит, что делает это не для благодарности (хотя было бы и приятно, конечно), а чтобы его сыновья им гордились
+65
 Djadko отправил
Я не его сын, но этим человеком горжусь...
+15
 hant0508 отправил
Думаю, практически любому меценату приятно, что его уважают и считают хорошим человеком. В принципе, это вполне нормально - делать хорошие дела и надеяться на уважение, и в этом нет ничего плохого.
0
 taschemto отправлено

вполне возможно, что он вырос в среде, где его не особо любили или хвалили и он хочет это компенсировать.

это я не для того, чтобы его принизить. просто есть такой тип людей, которым важно, что их хорошие поступки оценивают положительно. и в этом нет ничего плохого. это их мотивирует еще делать хорошие поступки.

+29
 Gdan отправлено
Дай человеку хлеб, и он будет сыт один день. Дай человеку пиздюль, и он перестанет быть мудаком
+33
 kotokek отправлено
Да нет. Он будет отпизженным мудаком
раскрыть ветвь 1
0
 CIDR отправил

Ну зато всем желающим хватит.

-3
 real3evrey отправил

Оо! Я люблю халяву! Где раздают?!

+87
eLParovoz отправлено
Один тоже хлеба раздавал бесплатно. Не очень хорошо это для него закончилось в конечном итоге.
Его тоже прокурАтору сдали.
+46
 adwtf отправлено

Там налицо факт мошенничества был, он умудрился 2 буханки хлеба и 2 рыбы на всю толпу раздать.

+26
 SandyBoy отправил
Пять хлебов и две рыбки. Если вы о Нём.
раскрыть ветвь 4
+3
dribadan отправил

В общем, если б это произошло в наши дни, посадили б по полной программе

раскрыть ветвь 4
+15
dribadan отправил

Тот еще и с рыбной продукцией химичил, не проставлял срок годности. и хулил действующую власть. арестовали, видимо из-за рыбы)

+18
Aarks отправил

ещё и суррогатный алкоголь без акцизных марок, и оскорбление чувств верующих

раскрыть ветвь 2
+3
HAKOHE отправлено
А еще он оскроблял чувства верующих в храме: Ругался и выгнал там кого-то вон! Беспредельщик! Вот пусси у кого пример взяли!
+2
 HankMoody001 отправлено
Что то с этим хлебом не так.Нужно перестать его раздавать.
-3
 Medvedev2025 отправил

поподробнее

0
eLParovoz отправлено
Ну как же Вы товарищ. Скрепы же. Чувства. Не?
+75
AMETISTO отправлено
"Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще!"

Вот в такие моменты думаешь, какая нахуй демократия? Как это быдло может принимать судьбоносные для всей страны решения.

+6
berseg отправил

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. (с) У. Черчилль

+6
Lxalev отправлено

более того - эти люди не только ходят (игнорируют) на выборы, они управляют автомобилями, владеют охотничьим оружием, и самое плохое это то, что они занимаются воспитанием тугосерь

-3
sbl701 отправлено

Дело не только в них. Я когда на избирательный участок ходил, почти все - старики или люди лет 40-50 судя по всему бюджетники. Остальные на выборы не ходят почему то.

0
 point87 отправил

и спрашивали, где за Ельцина галочку поставить.

-4
 xerkus отправлено

а, собственно, из кого выбирать то? Вон в США выборы перзидента по той же схеме прошли.

раскрыть ветвь 9
+133
 foxnet отправил

Благотворительность должна быть адресной. Если вы начнете раздавать деньги налево и направо, то люди с удовольствием будут их брать не считая должным особо быть благодарным, т.к. не они пришли тут просить все-таки, а ты сами зачем-то раздаешь.

Отсюда и отношение.

Благотворительность должна быть доставлена только тем людям, которые в ней нуждаются, заниматься подкармливанием населения, которое в этом не нуждается, получится нарушение причинно-следственной связи.

+39
 xappymah отправлено

Так он и старается отсеивать тех, кому помощь не нужна.

Проблема же в том, что именно нуждающиеся сами и закидывают его проклятиями.

Впрочем, это не тот случай, когда человека имеет смысл учить делать добро - он сам хорошо справляется.

Лучше учить других людей благодарности.

ещё комментарии
+11
 adwtf отправлено

Каждый сам решает, как ему тратить свои деньги. Захочет - будет с балкона разбрасывать. И так же точно с информацией. Захотел бы афишировать, что именно он из своего кармана за хлеб платит - уже бы давно сделал. Думаю без твоих советов обойдется как нибудь.

+3
 foxnet отправил

Я его не осуждаю. Но абсолютно уверен, получать несправедливые претензии ему неприятно.

раскрыть ветвь 1
+1
metus отправлено

самый верный комментарий.

ещё комментарии
Ещё 240 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь