Казалось бы, ничто не предвещало беды...

Так получилось, что в организации, в которой я работаю, получилась небольшая заминка в тайм-менеджементе. Если по-русски, просто появилось немного свободного времени. Ну и в курилке, между охранником и электриком завязался спор, откуда произошел Большой Взрыв, что начально и т.д. Меня попросили стать третейским судьёй, так как моя профессия связана немного с космосом. И нет, чтоб ответить на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого как нибудь классически, 42 например, понесло меня во все тяжкие... Охранник и электрик прониклись величием Физики, попросили: "есть чё посмотреть про это?!". 

Я дал им это.

Линде, Многоликая Вселенная.

Теперь они уже задают вопросы, на которые мне уже придется подтянуть свои знания или они могут занять мое место...

1
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор успели получить изображение гравитационных волн Большого взрыва, т.е. по сути, доказать его теорию инфляции. https://www.youtube.com/watch?v=ZlfIVEy_YOA


Старая лекция, конечно, но на русском я больше не видел подобного.

Я думал, у него будет американский акцент, он уже 30+ лет живет в США, всё-таки, но нет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

оставлю комментарий чтобы не потерять этот пост. 

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь, чтобы это осили среднестатистический пикабушник?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В мае 2015 года фонд «Династия» был занесён в реестр организаций, выполняющих функции иностранных агентов. В связи с этим основатель Дмитрий Зимин объявил о прекращении финансирования фонда из личных средств и о возможном его закрытии. 5 июля 2015 года оно состоялось. Управление выяснило, что фонд не только имел зарубежное финансирование, но и занимался политической деятельностью.


Прикрыли лавочку иностранных грантоедов-либерастов и шарлатанов от науки.

Автор поста оценил этот комментарий

Дичь отборная, потому что абстрактные геометрии, недействительные несуществующие модели и гипотезы пытаются выдавать за реальность, за действительный мир.


"Параллельные могут пересекаться, двумерная блоха ползет на поверхности сферы, воображаемый человек, 4-х мерное пространство, искривления пространства".