Картошка

Вспомнил, что у меня тоже где-то был личный фотоальбом)) Начну с фото события, которое наделало у нас на Рябинино много шума когда-то. Было это давно.. Цифровых аппаратов тогда точно еще не было. Снимал на мыльницу. Суть истории. Был у меня участок под картошку в лесу недалеко от основного с домиком. Участки дорезали официально по причине малых площадей основных участков (4-5 соток). Но разрабатывать полученные участки в лесу мало кто спешил. Только мы (с семьей), да еще пара дачников подымали по-тихоньку эту целину. С большим трудом были обработаны и засажены картофелем первые 1,5 сотки. Когда картофель только отцвел, кто-то повадился его тырить... причем регулярно.. пока не выкопали половину всего урожая. Я психанул. Докопал оставшуюся. Ботву сложил холмиком. Сколотил крест из осины. Прибил к нему табличку, написав на ней "Они копали чужую картошку". Для пущей реалистичности, подобрав на свалке три старых ботинка надел их на вбитые в кучу с ботвой колышки. И так оставил, уехав на неделю домой:

Картошка Картошка с мясом, Юмор

Надо сказать, что "захоронение" получилось жутко правдоподобное. Если пнуть по ботинку, то он не улетает с места из-за вбитого колышка, на который он надет... наоборот, вся куча от такого пинка трясется, намекая на наличие под ботвой "бездыханных тел"... Короче, приехав в следующий выходной, слышу от соседки такую историю.. Одна баба пошла в лес "по грибочки"... В общем, она слегка испужалась увиденного.. пошла собрала всех мужиков.. и они все вместе уже хотели идти на станцию вызывать милицию.. Но, всё закончилось в итоге всеобщим веселым смехом

via (Sibirus)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея.

Надо на даче такое же "пугало" поставить.

Автор поста оценил этот комментарий

рябинино...западная ветка Крска, что ли?

раскрыть ветку