Карта добычи сланцевого газа в Украине.

Ребята, скажите, это ведь всего лишь совпадение, да? Ссылка на карту в комментах.
Карта добычи сланцевого газа в Украине. Ребята, скажите, это ведь всего лишь совпадение, да?  Ссылка на карту в комментах.
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще сланцевый газ это наебалово, технология добычи есть якобы только у одной компании, причем химикаты засекречены, т.е. 100 пудов хрень вроде диоксина отравляющая все живое в ней присутствует. В зоне "добычи" нарушается и отравляетс водный баланс - перестают бить ключи и т.п. но оно и понятно - землю по воде взрывают этими химикатами. Но теперь о самых персиках - в чем главное наебалово, а вот оно в чем - сланцевый газ огромными пластами не скапливается - его постоянно надо искать и добывать взрывами отравляя все во круг, на ютубе видео из Техаса есть о добыче. Но мы живем в капитализме - а это значит на одного с плошкой семеро с ложкой, грубо говоря фермер продает картофель рублей по 8 за кг а к нам он на стол приходит по 40. Это рыночная спекуляция. И любая компания может выйти на рынок акций. Теперь суть - у меня есть компания ООО Жопный Газ, у меня капитализация реальная 1 миллион дохлых президентов, я выхожу на рынок имея 100% акций, благодаря ажиотажу которые поддерживают СМИ принадлежащим владельцам в том числе и нефтегазовых компаний, я продаю 10% акций уже по рыночному=спекулятивному курсу за 50 миллионов дохлых президентов(реклама в СМИ милое дело). Причем газ пока есть - и прибыль мне идет не плохая, но как только месторождение начинает истощаться, я как владелец узнаю об этом первый, и в течении полугода - года втихаря сливаю остальные акции. Превращая один лям в 500. Конечно это все приблезительно и грубо, но это реально та схема по которой работает сланцевый газ - в США уже слили пару компаний так.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок Байдена не виноват, это все Путин, ну и Рокфеллер тоже не при чем...
1
Автор поста оценил этот комментарий
через лет так 10 житница превратиться в пустыню с отравленной землей
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот украинская власть то удивится, когда на месте "освобожденных" городов (от жителей) найдут сланцевый газ )
раскрыть ветку