Камикадзе атакуют ВМС США.

Камикадзе - Ветер Богов.
Автор поста оценил этот комментарий
Атака камикадзе ни к чему не привела, им не удалось даже нарушить строй американских кораблей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
США долго скрывали данные случаи. Экипажи пережившие данные атаки были заменены. В результате , были усиленны средства ПВО. Ствольная артиллерия была увилеченна в разы. К концу Второй мировой войны японской морской авиацией было подготовлено 2525 лётчиков-камикадзе, ещё 1387 предоставила армия. В соответствии с японскими заявлениями, в результате атак камикадзе был потоплен 81 корабль, 195 повреждены. По американским данным потери составили всего 34 потопленных и 288 повреждённых кораблей. Кроме того, большое значение имел и психологический эффект, произведённый на американских моряков.
Автор поста оценил этот комментарий
Камикадзе подрывает себя гранатой. http://youtu.be/8ZpWZ-y4iW4
Автор поста оценил этот комментарий
Я поблагодарил без всякого подкола, от души. Я очень давно смотрел фильм о камикадзе, об их налетах на американский флот, так там действительно говорили, что камикадзе никакого вреда американцам не нанесли. Правда фильм тот был советских времен, возможно, исказили правду... )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы МЗА(малокалиберную зенитную артиллерию ) стали ставить где возможно ! Наверняка от малого урона камикадзе ! А, ведь еще были ОКА- реактивные ракето-снаряды .
Автор поста оценил этот комментарий
Я , не к поучению . Честно ! Просто мы знаем о асах Люфтваффе, о Советских асах. Японские летчики не записывали сбитые самолеты на свой счет, записывали на подразделение . У них не было в нашем понятии асов. У них были части ВВС сбившие большое количество.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Атака камикадзе ни к чему не привела, им не удалось даже нарушить строй американских кораблей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое слабое место у авианосца это элеватор, то есть лифт поднимающий самолет с нижней палубы. Попадание в этот подъемник выводит авианосец надолго ! Палубы данных кораблей хорошо бронированны . Но были случаи , когда самолет камикадзе ( напичканный взрывчаткой ) пробивал броню палубную и взрывался в нижних палубах. А , это погреба с авивабомбами , авиабензином и т.д. Я , не сторонник потерь американцев в той войне , они были наши союзники , но я просто хотел подчеркнуть с кем Красная Армия воевала в 1945 году .
показать ответы