Каменец в ноябре или "вторая сторона медали"

Каменец - трепетно любим украинцами и известен за границами Украины. Сам бывал в КП 7 раз. Обычно это был конец весны или лето, когда толпы туристов бегают вокруг замка или в старом городе. Но, по личным причинам, решили с девушкой катнуть в конце ноября (26.11.16). Волшебная средневековая сказка лопнула на несколько частей. Первая часть - дороги; вторая часть - заброшенные дома, долгострои; третья часть - люди.

По порядку:

1) С вокзала нужно было топать полчаса в центр к отелю. Казалось бы вокзал - первое место, куда прибывают туристы. Тротуар разбит в хлам, пешеходная зона как сплошное болото. И так практически в каждой улице. В Зеньковцах ( это деревня внизу каньона) асфальта нет вообще. Случайно прохожей женщине предложили помочь притащить сумки с рынка домой. Пока шли, узнали что городской архитектор чуть ли не главный мафиоз, выстраивает хоромы и приватизирует земли. Водоснабжение отсутствует или отрезали "дяди". При попытке форсировать улицу девушка провалилась в потоки говен выше косточки. И это все между туристических объектов.


2) С Зеньковцами все ясно - в деревне мало кто хочет жить, если город над головой. Пустые, разрушенные дома там на каждом шагу. Но вот в центре и в старом городе на всеобщее обозрение стоят дома, к которым кельма строителя не прикасалась лет эдак 20-30! Почему в самом центре между храмом и соборной площадью стоит недостроенный отель уже два десятка лет? Мы останавливались в отеле, где (как оказалось) еще велись строительные работы и днём доносились звуки и грохот с крыши (строили 4 этаж), как будто сношались два диплодока. Отопление в номере было минимальным, сидели возле батареи вечером. На второй день, уходя из номера, я застрял в ванной из-за стёртого механизма пластиковой двери. Пришлось вызывать администратора. Администратор вызвал директора. Директор выломал переднюю панель двери. К нам претензий не было. Номер стоит 350 грн + 100грн из-за ночного въезда + 200 грн пролонгации на 4 часа овертайма = 650 грн. WiFi как бы есть но как бы не находился. И ЭТО ВСЕ В НОЯБРЕ, КОГДА ТУРИСТОВ НЕТ ВООБЩЕ?


3) Люди - они везде одинаковые. Особенно пролли. Я много раз слышал что на западной Украине люди "щиріші та привітніші" (сам я из Киевской области), но НЕТ! Везде одинаково жадные, злые. Вечером, ужиная в одной бюджетной кафешке, наблюдали за компанией местных пролли: папа-мама-сынок и подруга с другом. Всем овер 35 кроме мелкого. Ему лет 6. Мат-перемат, зароботки в Польше, просьбы барменшу включить другую песню (играло радио) переросло в просьбу выключить радио, что бы самец включил Арию "Я свободен" с планшета на все кафе. Мы ретировались на улицу.


Вот такая реальность туристической жемчужины в "холодный" период.

Восьмого посещения сего прекрасного городка долго не будет...


П.с.\\ Я не поливаю КП говном ибо мне так захотелось. Мой пост - мнение туриста и скорее "фэ" властям и администрации. Если мы Европа - давайте что-то делать...

Каменец в ноябре или "вторая сторона медали" Украина, Путешественники, Каменец-подольский, Тоска, Длиннопост
Каменец в ноябре или "вторая сторона медали" Украина, Путешественники, Каменец-подольский, Тоска, Длиннопост
Каменец в ноябре или "вторая сторона медали" Украина, Путешественники, Каменец-подольский, Тоска, Длиннопост
Каменец в ноябре или "вторая сторона медали" Украина, Путешественники, Каменец-подольский, Тоска, Длиннопост
Каменец в ноябре или "вторая сторона медали" Украина, Путешественники, Каменец-подольский, Тоска, Длиннопост
Каменец в ноябре или "вторая сторона медали" Украина, Путешественники, Каменец-подольский, Тоска, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

И здесь решил обратится к властям и администрации? А ну да, чего это я? Гройсман вчера тут бюджет украины выкладывал, под тегом "моё".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС откуда фотки из будущего у тебя??? Ты что машину времени изобрел ??? Это ж Киев цеевропейской страны !!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты так написал все, будто это новости. Вот реально.
Вы и так в Европе, карту откройте, посмотрите и докажите мне обратное.
И да, с себя надо начинать. С себя.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загнивающая Украина =)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было мороза и снега дождаться.Гораздо романтичней путешествие вышло бы.

раскрыть ветку