Как-то я работала в Ритуале. Случай в реанимации.

На вызова обычно выезжает бригада - водитель катафалка и санитар. А водителем работал Федя - толстый увалень, при любом случае и в любой позе отключающийся в мертвецкий сон. И вот один раз, как-то под утро, поступил вызов из реанимации. Федя с санитаром заходят в палату. Ждут, пока медсестра принесёт документы. В палате два пациента, оба в очень бледном виде. Одна разница - у одного аппаратура вся отключена. А у другого чуть-чуть тикает и аппарат нагнетает кислород. На живот наброшена простынка, руки безжизненно вытянуты вдоль тела. Заходит медсестра, протягивает документы - ну всё, забирайте. Ребята перекладывают тело на носилки. Но...Федя поворачивается ко второму пациенту. Смотрит на угасающий пульс. - Так может его сразу забрать... Спать хочется...Только уеду, опять звонить будете...  

Медсестра только открывает рот, чтобы оттянуть Федю, как вдруг выкатывает от удивления глаза. - Пульс 60, 80, 100.! Давление 90 на 60, 100 на 70, 120 на 80....Дыхание восстановилось, дышит...Пятки порозовели...

Пациент приоткрывает глаза, натягивает простынку до подбородка, смотрит вокруг мутным взглядом - А вы меня в морг не увезёте?

На утро вся контора прикалывалась над Федей - иди на полставки в реанимацию работать, видишь, хоть кого-то от смерти спас!

136
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пациент повернулся на другой бок и опять пульс и давление поползло вниз. Так всю ночь пациент умирал и воскресал пока на завтрак не позвали.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вопрос только вот один. А как он говорить начал с трубкой в горле? Или ему Федя с санитаркой трубку то достали без врача?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое. У меня сосед наркоман, и вот друзья его(такие же нарки) угостили его какой-то дрянью, и сказали типо: "Вот тебе ее на долго хватит, употреблять не больше спичечной головки, и под язык." А ему пох, он пошел и укололся, сразу всем что там было,(в пакетике этом), и выключился. Вызвали скорую, приехали, в машину его спускают на носилках, и в ней он умирает, пульс пропал. Привезли в больницу, там так же говорят, мёртв, давайте его в морг. Привезли в морг, раздели, положили на стол,  и вроде как собрались его вскрывать, но, медсестре  что то в нем не понравилось. И она начала его бить по щям, и кричать :"Вставай сволочь, вставай блядь!" и лупит его....

Теперь с его слов. "Вмазался ёпт, всё потемнело. Прихожу в себя, а я в комнате какой-то, понять ничего не могу, стены в крови, на полу крови по ботинок, и света почти нету. Ничего не понимаю, страшно пиздец. И прикиньте вот как в фильмах показывают, типо белый свет, вот такой же вижу в конце комнаты, начинаю туда бежать, комната становиться светлее, светлее, и вижу лицо медсестры, и удары чувствую по ебалу, по сторонам смотрю, морг бля." Медсестра сказала ему :"лучше бы ты сдох наркоман сраный", и заревела. Через 10 дней выписали. С кем из врачей он общался там, никто подобного за свою практику не видел.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вызовы* пожалуйста... А то мне больно. История топ:D
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мозг у чувака как услышал такое, так сразу понял, что чухаться надо, а то и впрямь заберут. Проснулся, предупредил. Молодец.