Как живёт семья таксиста из Камбоджи

Я дал ему 35 долларов. За эти деньги он два дня возил меня с утра до вечера. А потом узнал, что эти деньги - месячная зарплата.

Вы всё ещё недовольны своей жизнью? Тогда смотрите, как живут в Камбодже.


Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

1 Ким встретил меня в аэропорту. Обычно я против привлечения к своим путешествиям гидов и водителей, но в Камбодже мне нужно было посетить максимум за два дня, а расстояния большие.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

2 Карета подана! Так здесь выглядят тук-туки. В Азии они везде разные, где-то это трёхколёсная кибитка, а в Камбодже берут мотоцикл и цепляют к нему прицеп наподобие кареты.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

3 Не ожидал, что на дорогах бедной страны будет так много фешенебельных автомобилей.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

4 Но ехать в тук-туке было вполне комфортно: а снимать даже удобнее, во все четыре стороны, и стёкла не мешают. Знай только, держи личные вещи: пока щёлкаешь, что-нибудь могут и спереть.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

5 Когда я сказал Киму, что сначала мы поедем на кладбище, а потом на городскую свалку, он вообще не растерялся. Но потом добавил, что такие пожелания у клиента впервые.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

6 Увидев, что я живо интересуют бытом обычных кампучийцев, водитель предложил заехать к нему домой и посмотреть, как живёт его семья.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

7 Нет, не в тех виллах на заднем плане, а в сарайчике в низине.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

8 У Кима есть ещё и автомобиль, Тойота Камри начала двухтысячных. На ней он тоже возит клиентов, хотя большую часть времени машина стоит.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

9 В обычные дни он “бомбит” на тук-туке, подвозя местных и иногда туристов по городу. Бывают и специальные заказы, как в моём случае. Но очень редко.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

10 Поприветствуем девочку и зайдём внутрь. Да, нужно разуться.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

11 А вот и квартира. Вся. Она состоит из одной комнаты.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

12 Гардероб всей семьи умещается на одной вешалке.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

13 Санузел совмещённый. Тут ещё и душ есть, найдёте?

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

14 Уголок Будды.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

15 Спят на тонких матрасах, все вместе, в обнимку.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

16 А готовят на газовой горелке, она одна напополам с соседями.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

17 Аренда комнаты стоит 40 долларов в месяц. Иногда это больше дохода, а ему кормить семью. Но Ким не унывает, в Азии вообще другое отношение к вещам.

Как живёт семья таксиста из Камбоджи Камбоджа, Бедность, Хyли ты ноешь?, Длиннопост, LiveJournal, Путешествия

Источник http://macos.livejournal.com/1411033.html

37
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Камбоджи в 13м году. Гид признался, что получает около 1000$ в месяц, водителю автобуса чаевых надавали около 50. таксист за 5ти минутную поездку от магазина до отеля взял 3 бакса. Вообще впечатления, что они ни капли не голодают, чувствуют себя вполне комфортно. Так что хз, по поводу 35 в месяц, живут там конечно аскетично, но это скорее к глухой окраине относиться.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Если 35 долларов - месячная зарплата, то на одну эту тойоту можно было бы безбедно существовать пару лет

Да и вообще, из серии "живешь в говне по колено? - посмотри на Петю, он по пояс, так что не ной, тряпка"
раскрыть ветку
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я дал ему 35 долларов. За эти деньги он два дня возил меня с утра до вечера. А потом узнал, что эти деньги - месячная зарплата"


Таксист узнал, что 35 долларов – это не за два дня ты ему дал, а за месяц? )

раскрыть ветку
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за тупое мышление, смотрите, как плохо другие живут? Зачем на них равняться? Посмотрите, как хорошо в швейцарии живут. Давайте стремиться жить, как там. Зачем все время превознемогать? Для чего?
раскрыть ветку
914
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё ещё недовольны своей жизнью? Тогда смотрите, как живут в Камбодже.
------------
Ну жизнью можно быть недовольным по разным причинам. Но вот такие вот приписки, сильно подбешивают. Что за ебанная привычка на основе информации об уровне жизни и доходах в менее развитых странах, писать в стиле "хуле ты жалуешься, посмотри как живут ещё хуже люди"? Какая-то уебанская тактика манипуляции сознанием наших граждан. От реальности отрываться не нужно конечно, понимая что где-то живут ещё хуже, но и сравнения с худшими примерами и подъебы в стиле " успойся и сиди на жопе ровно, ты ещё не так уж и плохо живёшь "-это тупик.
Очень не люблю, когда так делают.

Ещё и тег проставил " хуле ты ноешь" по мотивам ебанутой песенки псевдо-комика из Камызяк)
раскрыть ветку