Как я профукала бесплатный ужин на всю семью

Произошло только что.

Позвонили с неизвестного мне ранее номера +79650642095. Подняла трубку, на другом конце провода вежливая девушка Даяна начала беседу:


-USERNAME, я Вас поздравляю, Вы выиграли бесплатный ужин от студии здорового питания.


Мол, я или кто-то из моих знакомых заполнил купон на участие в розыгрыше бесплатного ужина. И, конечно же, я его выиграла. Кто, если не я?
К слову, обратилась она ко мне по другому имени. По совету одного из пикабушников, в объявлениях на сайте Ав*то у меня написано другое имя, чтобы точно знать, что мой номер телефона нашли именно там.

Решила поддержать диалог и послушать что будет дальше. Она стала рассказывать про этот бесплатный ужин: приедет повар с продуктами и переносной кухней(!), на нашей кухне все сделает за час-полтора и вся семья будет сыта и довольна. Потом девушка спросила готовы ли мы принять этого славного повара сегодня в 21.00. Почему бы и нет, конечно! Спросила количество человек в семье, имя "супруга", количество детей, возраст и адрес(без него никуда). Даже спросила про наличие аллергии на продукты)) Чтобы узнать, что будет дальше, пришлось выдумать ответы на все вопросы...
Во время разговора фоном из трубки собеседницы доносился смех и неразборчивые слова.

В конце разговора спросила в каком именно магазине была акция, может какие-нибудь буклеты или быть может сайт. Естественно, расплывчатые формулировки, что-то вроде сайт упал, мы переехали (как связано это?).


Сейчас разочарую тебя, читатель, но я просто в конце разговора пристыдила ее, призвала к честности. В ответ на это она сказала, что лишь выполняет свою работу. На том и разошлись.

Прогуглила номер, судя по датам они начали свою деятельность недавно.
Остался у меня вопрос, в чем подвох? Может, что знает...

Как я профукала бесплатный ужин на всю семью Санкт-Петербург, Выигрыш, Развод на деньги
Как я профукала бесплатный ужин на всю семью Санкт-Петербург, Выигрыш, Развод на деньги
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звонили другу. Он согласился. Приехал повар, приготовил, накормил все как обещали)

После стал предлагать прикупить у него свой набор кухонных приборов и кастрюль по супер выгодной цене, что то вроде около 40к за кастрюли)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Втюхивание супер пупер кастрюль это, у нас в городе активизировались, только зазывают к себе на дегустации и в основном пенсионеров. Может что то подсыпают в еду, что народ ведется и кастрюльки в кредит за 40-50к покупает. Короче кастрюльный дешели

Автор поста оценил этот комментарий
Это такой развод, приехал повар(парень в педжаке, лысенький беларус) с собой у него была одна марковка, одна свекла и 2 картошки, вот собственно и весь ужин. А по факту он часа 2-3 втюхивал нам эти 2 кастрюли и сковородку за 50к. Так что не соглашайтесь, это полный развод. P.s. приготовил он этот недовенигрет ужасно
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, повар будет ехать и у него закончатся деньги не телефоне и вас попросят поплнить что бы он нашел вас... Наверное)))
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то новенькое. У меня есть на авито пару объявлений, живу в Питере, теперь волнуюсь)