Как я получил "контрольный пакет акций" велосипеда.

В детстве у наших родителей была традиция отправлять меня с двоюродным братом в деревню к бабушке и дедушке. С братом мы одного возраста и нам всегда было чем заняться в деревне.

У дедушки было всё для внуков, но был всего один велосипед, легендарный "Урал", всё мужское население страны наверняка помнит "незабываемые" ощущения от резкого торможения. Кататься "через раму" было неудобно и мы выклянчили у наших мам, чтобы они купили нам новый велосипед. Настал тот самый день и нам купили "Каму".

Оказалось не все так гладко, как мы ожидали. Один велосипед на двоих - это большая проблема. Мы составили примерный график, кто и сколько по времени катается. Поскольку насос для велосипеда купила мама брата, то и времени ему чуть больше отводилось на "побыть наедине с велосипедом".

Так долго не могло продолжаться. И в один из дней я решил заполучить ВЕСЬ велосипед в свое пользование. Сели с братом за стол и я предложил свои условия: "Давай меняться, ты мне все права на велосипед, а я тебе что нибудь другое". Кстати в тот день как раз приехали наши мамы на пару дней, они сидели в другом конце комнаты и слушали наши переговоры, но не вмешивались. И мы стали считать...Я провернул "аферу века" и за 51% велосипеда отдал: старые журналы "Микки Маус", блокнот, 15-20 фишек, несколько маркеров, раскраску и.т.д. Короче все то чем не собирался пользоваться. Мы ударили по рукам и велосипед стал моим.

Во время "переговоров" я услышал, диалог наших мам.

Мама: "Твоего сына мой дурит, может вмешаемся?"

Тетя: "Не надо, это будет для него отличным уроком на всю жизнь"

96
Автор поста оценил этот комментарий

а потом он спустил ему колеса и стал шантажировать насосом.

120
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понял в чём подвох. Первый избавился от ненужных вещей и приобрёл велосипед. Второй обменял велосипед на [видимо интересные ему] журнылы, наклейки и фишки. В чём соль?
раскрыть ветку
209
Автор поста оценил этот комментарий

Наши олигархи таким макаром в 90-х приватизировали гос заводы за несколько сотен тысяч , а потом продавали обратно за миллиарды.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обменял первые две серии биониклов на пакетик фишек, до сих пор обидно

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, либо я чего-то не понял, либо там все же было два велосипеда?

раскрыть ветку