Как я говорить разучился.

Навеяно историей про "Думал ослеп - оказалось свет вырубился". У меня тоже страшная история была. Жил вообщем я некоторое время в вагончике в лесу. Топился печкой-буржуйкой. Вагончик тепло держал не очень хорошо и ночью приходилось подтапливать. Дело стало привычным - вставал и подкидывал дров практически не просыпаясь. И вот приехала ко мне как то девушка. Я ночью встаю топить печь, она начинает ворочаться во сне и мой мозг немножко просыпается от непривычных звуков в привычном процессе. Я хотел ей сказать мол "ща дров подкину и приду", но мозг видимо проснулся совсем кусочком и я понимаю, что не помню, как произнести слово "Дрова". Потом помню, что вообще слова как говорить не помню. Звуки какие то выходят изо рта и всё. Сначала испуга было совсем немного, и больше была грусть от мысли о том что "вот девушка засыпала с нормальным человеком, а просыпается с мычащим дурачком". Да и вообще мутно как то в голове и ничему не удивляешься, как во сне бывает. Ничего не придумал лучше чем пытаться скороговорки вспоминать. Они тоже не получались. Вот помню сюжет скороговорки и какие в них сложности, а слова нет. Достал планшет и пытался загуглить "про корабли лавировали". Не пошло. Писать слова не помня их тоже сложновато. Пошёл в туалет, который находился на улице. Там по каким то неизвестным причинам интернет лучше ловил. Показалось что это как то поможет в проблеме. И вот сижу я и грущу в гугл. Хорошо мороз кусающий за зад помог. Начал, видимо, просыпаться по чуть-чуть и слова начали складываться. Сначала про Сашу на шоссе, потом и дальше. Поговорил сам с собой немного и спать пошёл. Но ощущение мыслительного процесса без слов осталось со мной до сих пор.

107
Автор поста оценил этот комментарий
вообще мог быть и инсульт (ТИА), афазия просто так не развивается) я бы посоветовал хорошо обследоваться)
раскрыть ветку
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды проснулся от звука дверного звонка, кое- как подошел к двери и громко и чётко спросил- " АЛЛО?"
Друг с другой стороны двери очень долго ржал...

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Щас, только дверь закрою...
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда интересно было: как дети окружающий мир воспринимают, говорить не умеют, но ведь видят всё то же самое??!! Например, дерево, листочки. Зелёные, шевелятся. НО ни одного подобного слова, да и вообще ни одного слова, если уж на то пошло;), детишки не знают. Видимо, автор вернулся в "детство". И испытал то, чего я до сих пор понять не могу.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что это было?

раскрыть ветку