Как взломать соседский Wi-Fi

Нагло украдено мной, вдруг кому пригодиться)
Как взломать соседский Wi-Fi Нагло украдено мной, вдруг кому пригодиться)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти взломы для ламеров. Причем с обоих сторон. Толковый юзер никогда не сделает себе такой пасс, который сможет подобрать брутфорс. Остается только загружать на комп жертвы троян, а это уже совсем иная операция. И опять же с толковым юзером не прокатит. Все эти псевдосуперспособы реально впечатляют только чайников, которые верят, что хакинг это такое простое занятие, типа щелкнул пару клавиш и готово, как в кино показывают. На деле все это чушь. Взлом чего угодно непростое занятие. Что касается вай фая, то в случае чайников там и подбирать ниче не надо. Либо юзер даже и не меняет заводской пасс, либо ставит что нить примитивное, что можно самому подобрать. Меньше телевизор смотрите, взломщики
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
народ, а точка без защиты, но с фильтрацией по мак-адресу очень уязвима и чем это может потенциально грозить?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже это уже было...
http://pikabu.ru/story/_2094961
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше была идея - поставить открытую точку, на ней поднять впн-сервер и в инет пускать только через него - подключаешься, потом конфиг на опенвпн запускаешь и вуаля - инет есть. Но заломало :)