Как выйти замуж за " покойника")))

Если бы год назад мне кто-то сказал, что я снова выйду замуж да ещё и за " покойника", то, чесслово, этот кто- то записывался бы на приём к травматологу. Но история не терпит сослагательного наклонения...

И вот я уже полтора месяца как замужем, а мой " покойник" мирно сопит и " пугает бабайку" рядом со мной в нашей постели)))

А началось всё с трагедии - умер наш общий хороший друг.  А так как я в тот трагичный момент находилась рядом с его семьёй и, видя, что его жена( моя подруга) и дочь с малышом пяти месяцев отроду не в состоянии что- либо предпринять, пришлось взять организацию похорон на себя😢

Двое суток были адом. Я курировала все вопросы - от посещения больничного морга до сбора средств для ритуалки. К концу вторых суток просто уползла в свою нору, то бишь квартиру, чтобы элементарно принять душ и отоспаться. Благо живём в одном доме и в одном подъезде, только на разных этажах.

Утром меня подняли звонком. Поднимаясь на этаж, "злая невыспавшаяся сова", то бишь я, решила покурить вместе с сыном подруги и его товарищем. Я знаю, что курить вредно. Каюсь, грешна. Но привычка давняя, армейская, а посему почти не искоренимая. А жизнь вообще вредная штука, от неё умирают.

И вот мне протягивают огонёк зажигалки... И только в этот момент я обращаются внимание на человека. На меня сверху смотрит слегка заросший щетиной мужик, при чем странно так смотрит. Нас представили друг другу. Только к его имени внесли поправку: " Это.... Он - покойник, у него даже своя могила есть. Я видел..."  Я - не ёжик, меня голой жопой не напугаешь. Но дяденька стоял, смотрел и ждал моей реакции... А её тупо не было. Ибо моя мама незря зовёт меня " моя несуразность", у меня все всегда не так, как у людей. Я просто стояла, усмехнулась, и продолжила курить...

Мне показалось тогда это весьма забавным. Обычно люди знакомство заводят на свадьбах, юбилеях, днях рождения. А где можно познакомиться с покойником? Только на похоронах...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за хрень??

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему покойник? что с похоронами? ничего не понятно. вы женищина и были в армии?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, больше не пиши ничего.


Слишком сумбурно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, что я только что прочитала. Можно пояснить этот набор слов? Что за покойник? Откуда взялся сын у подруги, у которой дочь, при чем тут замужество вообще?
раскрыть ветку