Как выглядит ад #2

http://pikabu.ru/story/kak_vyiglyadit_ad_4412960 ч.1


Доброго вечера, пикабушники. Продолжаю на чем остановился.


Коллекционирование. Ну если можно так назвать. Кто читал Гарри Поттера, и вспомнит, как Невилл, копил конфетные фантики, которые ему дарила мама, тот поймет о чем речь. Я копил все подряд. В огромном количестве. И я не мог заставить себя избавится от этих вещей. 0.33 бутылочки Соса-Солы. Их у меня дома было под тысячу. Кепки. Модельки автомобилей. Монеты. Визитные карточки. И все что только взбредет полезным моему воспаленному мозгу. Особенно я люблю копить (да это все еще меня не отпустило) буклеты суши баров. А что? А вдруг захочется ролльчиков, а буклетика нету?


Про мою жизнь на тот момент. К ЕГЭ я готовился с трудом, но готовился, в силу огромного желания поступить на мед. фак. Ну и к тому же я еще знал, что родители сделают все, правдами и не правдами что бы я сдал эти экзамены. Но я правда не знал что они также сделают все, что бы я не поступил на мед. фак. У нас с ними было условие, если я поступаю, то учусь где хочу, но из трех доступных попыток сдачи документов (в том году, или точнее я не знаю есть сейчас такая система или нет, можно было подавать документы на поступление только в три ВУЗа) у меня было только две, что бы поступить куда мне пожелается, а третья была туда куда захотят они. И сдав как вы понимаете отвратительно ЕГЭ, я с треском провалил поступление и на врачебное дело, и на религиоведение. И так я попал на юр. фак.


Через какое-то время, у меня опять начались приступы. В этот раз они были другого рода, но сути не меняло, я дальше "сходил с ума". Я переставал контролировать свою речь. Не в плане, что я начинал мямлить или еще что. Я просто начал врать без повода и с поводом. Думаю это уже не сложно представить, я врал почти всегда когда что-либо говорил. И за частую убеждал себя в том, что наврал. Точнее сперва я имел критику, и понимал, что поступаю плохо, что обманываю. Потом ушла критика и я просто понимал что вру, но не относился к этому плохо. Затем же, я уже просто переставал понимать, что правда из сказанного мной. Что бы было проще, можете называть это хронический пиздаболизм.

Итак, я забил на учебу. Родители были не рады, но что они могли сделать? Насильно на учебу не доставишь. И учится за меня пришлось им. Я же в этот момент гулял, отрывался, каждый день в новой обстановке, новые люди (сейчас лично не понимаю, как я в этом мог находится). Вообщем просаживал родительские деньги. От чего они решили, что это способ, мной манипулировать, и если я не буду ходить на учебу, то лишусь бабла. Что заставило меня идти работать. И что самое смешное, хронический пиздаболизм, мне в этом помог. Ведь работать я стал не абы кем, а риэлтором. А как вы понимаете, пиздболку пиздаболить это и есть вся работа. К тому же в тот момент, это были легкие деньги. Но это не интересно. И продолжалось не особо долго.


Спустя какое-то время и пару грустных моментов жизни, спазм лжи меня отпустил. Но сразу началось другое. Астения. Что это? Ну, это когда не можешь выйти из дома. Тебя зовут на улицу, и ты хочешь пойти, но не идешь. Или начнешь одеватся, но второй носок уже невозможно одеть. Или ты хочешь есть, и на кухне тебя ждет еда, но ты не пойдешь за ней. Тебе нужно помыть голову? А может в следующий раз? И да, этот следующий раз настанет через недели три. В тот же момент появились и навязчивые идеи. Их палитра была ужасающей. Все перечислить я не осилю, да и думаю скучно такое читать будет. Но вот несколько примеров. В один момент мне казалось, что все дверные ручки измазаны, извиняюсь, дерьмом. Оно пахло. В него можно было вляпатся. Не когда, открываешь дверь, нет. Ты её открыл, все хорошо, руки чистые. ОП ОП. Десять секунд спустя, ты уже ищещь причину запаха, и думаешь чем же ты задел. Ну суть я думаю ясна. Или еще пример. Т.к. я хожу с длинными волосами (заставить себя сходить постричься, мне получилось спустя три года) мне постоянно казалось, что у меня украдут хвост. Он всем нужен. Не у кого его нет, у меня есть. Его украдут. Как-то так.  Еще усилилось невозможность сосредоточится (не знаю как называется по-умному. Прочитать книгу до конца? Непосильная задача. Начать и не дочитать книг 30 за неделю. А сколько сериалов? Я до сих пор не все из них что начал, досмотрел.


И вот я, с длинными волосами, немытой головой, весом 45 кг, при 182 рост, решаю, что хватит. Точнее я думаю, что нужно что-то сделать, а что не знаю. Получить желтую справку ну очень не хотелось. Но и жить так дальше было нельзя. И я пришел в анонимную в психо-невралогический диспансер на прием к психиатру. Её попросил хороший человек, что бы я просто поговорил с ней и она посоветовала, что делать. Как выяснилось, желтую справку получить без твоего желания почти невозможно. Даже если ты любишь стоять на площади и рассказывать про атаки рептилойдов на землю. Если ты не опасен, себе и окружающим, то всем плевать на тебя. А если ты еще и призывного возраста. Ммм. У тебя нет шансов. Даже если очень хочешь. Ну либо нужно заплатить кому-то. Такой путь я не знаю, так что и врать не буду, как это работает. Мой же путь состоял, в желании избавится от этих поганых элементов жизни. И не оставить клеймо на всю жизнь. Про клеймо, поверьте я не преувеличиваю, в городах меньше миллиона населением, все друг друга знают, и не бывает анонимного учета у психиатра. Про это будет знать любой работодатель, и просто почти любой человек.


Первым делом, разумеется меня заставили сделать МРТ. И нет не из-за того, что у меня искали транслятор. А для того, что бы исключить онкологию, и другие органические поражения мозга. Затем была ЭЭГ. Это вроде как что бы исключить эпилепсию. ЭКГ, анализы крови, кала, и все только возможные анализы всего на свете, назначения которых мне никогда не понять. Таким образом получилось исключить порядочное количество заболеваний, прежде чем я опять не смог выходить из дома. Да моего желания хватило ненадолго. И хоть дело уже шло полным ходом, я опять осел дома, и перестал подавать признаки социального элемента общества.


Пока думаю достаточно. Еще хотел отдельно написать о психиатрах. Первом разговоре, их отношение и т.д. Если это не интересно, обязательно скажите. Ну и это не конец, т.к. чем ближе к сегодняшнему дню, тем ярче воспоминания, следовательно и рассказ будет подробнее.


P.S. Пока писал эти два поста, очень много всего забыл, что хотел сказать. По мере вспоминания, мб буду дополнять как-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@Staffwind очень хотелось бы услышать твое мнение, т.к. по сути ты единственный кто высказал критику к прошлому посту.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато драйва, но от души )) Зацепила концовка - отношения с врачами действительно интересны. Любопытны сильные эмоции / важные решения. Когда они были, что тебя открывало - действия, вещи, желания, люди?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел о другом пост написать, но наверное буду включать части по твоим советам. Извиняюсь, что на ты. Интернет-привычка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги копить не пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монеты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, пиши ещё, очень похоже на ВСД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВСД исключали.

Автор поста оценил этот комментарий

ПО-моему, очень интересно. Только пожалуйста пиши ссылки на предыдущие части!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет. исправился.