Как убрать машины с тротуаров, инструкция

Источник

Как убрать машины с тротуаров, инструкция Справедливость, Закон, Авто, Тупость, Инструкция, Длиннопост

Пост-инструкцию о том, как отучить мудаков парковаться на тротуаре, ведь только мудак может бросить свою машину на тротуаре, Саша 3ojlotou меня просил написать уже давно и вот сегодня я подробно об этом расскажу и пошагово "оформлю" одного нарушителя.


Я много раз подходил к мудакам, припаркованным на тротуарах, и рассказывал как они не правы, но мудак на то и мудак, что ведет себя не адекватно - поэтому не нужно тратить время и нервы и первым делом нужно правильно зафиксировать мудака, например так, как на заглавной фотке, на которой видно: где дорога, где тротуар, желательно таблички с номерами домов рядом и прочие "достопримечательности", которые помогут идентифицировать место нарушения ПДД, а самое главное - номера автомобиля должны хорошо читаться.


Теперь идем на сайт Госавтоинспекции в раздел "Прием обращений" или можно сразу воспользоваться прямой ссылкой http://www.gibdd.ru/letter/

Как убрать машины с тротуаров, инструкция Справедливость, Закон, Авто, Тупость, Инструкция, Длиннопост

Внизу страницы жмем на единственную кнопку "Перейти к заполнению анкеты для направления обращения".

Затем, в открывшемся окне выбираем регион, в нашем случае "63. Самарская область" и переходим к заполнению обращения.

Как убрать машины с тротуаров, инструкция Справедливость, Закон, Авто, Тупость, Инструкция, Длиннопост

Поле "обращение адресовано в " должно быть заполнено автоматически.

"Цель направления обращения" я всегда указываю "Заявление".


Потом заполняем ФИО.


"Получить ответ" выбираем "в электронной форме" и указываем адрес своей электронной почты.


Затем текст обращения в свободной форме и обязательно нужно прикрепить фото, где мудак бросил свою повозку на тротуаре.


На фото обязательно должны быть указаны дата и время съемки.


Да, у любого jpeg'а есть EXIF, но в ГИБДД документы ходят в бумажном виде.


Далее вводим цифры с картинки и жмем кнопку "Отправить сообщение".


Если все заполнено правильно, то на почту придет сообщение с входящим номером заявления, а через некоторое время (не всегда ответ укладывается в отведенные 30 суток) придет скан документа, где указано как покарали мудака:

Как убрать машины с тротуаров, инструкция Справедливость, Закон, Авто, Тупость, Инструкция, Длиннопост

В общем ничего сложного и это действительно работает.


Но это только один из возможных путей решения проблемы, есть еще один, но для его применения нужен экскаватор))

Как убрать машины с тротуаров, инструкция Справедливость, Закон, Авто, Тупость, Инструкция, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём набега в комментарии чотких пацанов по поводу "стукачества"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть аналог такого сайта в Украине? Сылочку бы...

2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо тебе! только хотел пост с вопросом как это делать создать, а тут ты))) спасибо!!!
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, простой звонок в дежурную часть с жалобой на мудака тоже иногда работает. Но тут должны звезды сойтись правильно. Друг у меня один в своем дворе пару раз "расчищал" тротуары и детские площадки таким образом. Только учтите, что тротуары и газоны - это 2 разных ведомства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аха ха с экскаватором зачёт, лучший способ XD