Как так-то? Результаты следствия гибели Боинга-777 засекретили.

Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия 8 августа подписали договор о неразглашении данных, полученных в ходе следствия.

В рамках 4-х стороннего соглашения, подписанного 8 августа между Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией, информация о ходе и результатах расследования катастрофы малайзийского “Боинга-777” разглашаться не будет.

Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом 10 августа на брифинге в Киеве сообщил спикер генпрокурора Юрий Бойченко. По его словам, в ходе расследования продолжаются экспертизы и другие следственные действия - их результаты будут обнародованы по завершению расследования и исключительно при консенсусном согласии всех сторон, которые заключили соответствующее соглашение.

Данные гибели рейса MH17 в Донецкой обл. будут опубликованы при получении согласия всех сторон, которые принимают участие в расследовании. Любая из стран-подписантов имеет право наложить вето на опубликование результатов следствия без объяснения причин. В ГПУ отметили, что в данный момент следственные действия продолжаются, ведутся экспертизы. Только после заключения данного соглашения Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение об отправке малайзийского персонала для расследования катастрофы пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний" в Донецкой обл.
Международные эксперты допускают, что для обследования места крушения малайзийского Boeing-777 понадобится несколько недель. Вторая фаза поисков останков жертв катастрофы рейса MH17 будет обсуждаться на следующей неделе. Т.о., можно уверенно предположить - результаты следствия фактически засекречены и итоговое заключение экспертов либо не будет обнародовано никогда (прецендент уже есть), либо только через несколько лет, когда политически причины катастрофы потеряют свою актуальность.
Вывод прост - промежуточные результаты следствия прямо доказывают непричастность России и/или ДНР к гибели малазийского лайнера и именно это категорически не устраивает страны-подписанты. Разумеется это относится не к рядовым гражданам или родственникам жертв катастрофы, а к правящим политическим элитам этих стран. P.S. Единственная страна отказавшаяся (причём в категорической форме) подписать данное соглашение - Малазийя. Но это на сегодня.

Пруф: http://cont.ws/post/42660
Автор поста оценил этот комментарий
между Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией
ёпта а где Малайзия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже написано - отказалась она. Категорично. Вот такие пироги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а блять Бельгия и Австралия тут вообще причём? Планета дураков...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством - США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство - ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек)
Автор поста оценил этот комментарий
http://lenta.ru/news/2014/08/14/boeing/
может уже перестанете читать, а потом постить всякую, извините хуйню?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может, вчитаешься в "ху*ню" по своей ссылке и поймешь, что 14 августа, 04:49 - это не 9 часов назад. Информация о том, что доклад будет засекречен прошла вчера, в 16:53, размещена на Пикабу в райне 2 часов ночи.
А ты нам тычешь сегодняшние статьи. Странно, рассуждать о целесообразности постфактум, не?
Это раз. Два. http://www.kommersant.ru/doc/2544322 - оригинал статьи, на которую ссылается Lenta.ru.
И - повторю цитаты из этой статьи, хотя делал это уже выше:

""Предварительный доклад о крушении малайзийского лайнера Boeing 777, совершавшего рейс MH17, планируется обнародовать в первую неделю сентября",— сообщил "Ъ" представитель НСБ Вим ван дер Веген, оговорившись, что точная дата публикации пока не определена."
"По стандартам ICAO предварительный отчет должен быть опубликован в течение месяца после катастрофы, однако в этот раз было сделано исключение из-за того, что международные эксперты были сильно ограничены в доступе к месту трагедии. В Гааге пояснили, что участники международной технической комиссии смогли посетить район крушения лайнера сразу после трагедии, "но с того момента, как НСБ возглавил расследование, новых возможностей для этого не появлялось".
"Собеседник "Ъ" пояснил, что проект итогового отчета по правилам ICAO должен быть разослан всем имеющим отношение к инциденту странам, у которых будет 60 дней для составления комментариев к документу. Только после этого доклад будет выставлен на сайте НСБ."


Так что версия о том, что данные могут и не предоставить, вполне имеет право на существование.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Предварительный доклад о крушении малайзийского лайнера Boeing 777, совершавшего рейс MH17, планируется обнародовать в первую неделю сентября". http://www.kommersant.ru/doc/2544322
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О каком заключении комиссии может идти речь, если, цитирую:
"По стандартам ICAO предварительный отчет должен быть опубликован в течение месяца после катастрофы, однако в этот раз было сделано исключение из-за того, что международные эксперты были сильно ограничены в доступе к месту трагедии. В Гааге пояснили, что участники международной технической комиссии смогли посетить район крушения лайнера сразу после трагедии, "но с того момента, как НСБ возглавил расследование, новых возможностей для этого не появлялось"."
То есть именно техническим специалистов, похоже, на месте крушения так и не было - только наблюдатели, не обладающие необходимыми навыками и соответствующими знаниями.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Я устал уже говорить одно и тоже.
Есть доказательства новости? (документы/убедительное видео/фото и др.) Значит новость с высокой долей достоверности, над ней можно подумать.
Нет - значит нахуй. Вот и рецепт отличия лжи от правды. Пруфов у лжи нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Взаимно. Есть доказательства того, что отчет будет представлен в начале сентября (документы/убедительное видео/фото/аудио/рисунки, в конце концов)?
Ты кинул ссылку на lenta.ru, которая перепостила с Коммерсанта, который ссылался на Нидерландский совет по безопасности - на одного из сотрудников. Вот сайт Совета безопасности и ссылка на статью от 11 августа. Ни слова о сроках. Только общие фразы, которые за последний месяц где только ни звучали. http://www.onderzoeksraad.nl/en/onderzoek/2049/investigation...

Значит, и тут ложь? Значит и твою новость - нахуй?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, давай считать что засекретили,
пусть нас время рассудит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь, как ты легко соглашаешься... Значит, все-таки подспудно допускаешь такую мысль?
Я ниже ermakn700 ответил - размещенному мною материалу почему-то хочется верить. Сроки большие с момента падения прошли уже, аудиозапись общения диспетчера с пилотом изъята (судя по сообщениям информагентств, она так и не всплыла нигде), АТО в районе падения самолета не прекращалось, доказательства США, о которых кричали на каждом углу оказались самопальной фальшивкой. Так что действия, описанные в статье по ссылке вполне укладываются в канву замалчивания.
И повторюсь - Ваше право - верить в это или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
так вот о том и речь
в условиях, когда все сми всё переворачивают, верить им нельзя
а "горячим" провакационным подавно. И помогать их распространять тем более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем сидеть и молчать. И пусть весь мир подождет. Договорились?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю это здесь. Ждем сентября. http://lenta.ru/news/2014/08/14/boeing/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давал ссылку на статью "КоммерсантЪ"-а. Что интересно - в оригинальной статье ссылаются на слова представителя Национального комитета по безопасности Нидерландов, а на сайте комитета в статье от 11 августа - ни слова о сроках... Снова неофициальное инфо? Так кому же верить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же это пруф? Новость второсортного СМИ это теперь уже пруф? Ссылки на гос. сайты, документы это так, херь.
Хотите "интересных" новостей? Могу подкинуть пару ссылок. А вот с достоверными сложнее, ту же ленту я не ставлю Вам в пример.
Я прошу вас включать внутренний фильтр. Увидели провокационную новость? Подумайте, проанализируйте, поищите доп. инфу. Но ни в коем случае не кидайтесь ее распространять. Больше 100 человек поставили + и будут так же неподумав рассказывать об этом своим семьям/друзьям/знакомым. Почти аналогично, как и на/в Украине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что мог найти на тот момент по этой теме, я нашел. Ноль информации. Все ссылки, которые тут размещают, появились только сегодня утром. Есть еще одна беда - сейчас ни российским, ни украинским гос. СМИ верить нельзя. Все поворачивают информацию так, как выгодно им.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаю доверять официальным агентствам, там серьезные люди сидят http://www.regnum.ru/news/accidents/1835991.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несерьезно это. Не, ну правда. На всех лентах - перепечатка с КоммерсантЪ"-а. Отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/2544322

С таким же успехом можно и сообщать о высадке укропского десанта в Чили - для усиления рагульных настроений местного населения.
Я нисколько не против - если будет так, как написано - слава Богу, будем ждать до начала сентября.

Однако, есть НО. На сайте Нидерландского совета по безопасности ни слова о сроках отчета. Однако "КоммерсантЪ" ссылается на них. То есть, опять - неофициальная информация, полученная устным путем? Так в чем же тогда отличие от моей новости?
Нидерладский совет по безопасности: http://www.onderzoeksraad.nl/en/onderzoek/2049/investigation...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предварительные итоги расследования по «Боингу» опубликуют в сентябре
http://lenta.ru/news/2014/08/14/boeing/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И там же - "Расследование зашло в тупик": http://lenta.ru/news/2014/08/08/boeing/
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше молчать, чем вбивать в голову всем ложную инфу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только найдете критерии для 100% отличия лжи от правды, я мигом с Вами соглашусь и буду применять их при последующем просмотре новостей.

Размещенному мною материалу почему-то хочется верить - сроки большие с момента падения прошли уже, аудиозапись общения диспетчера с пилотом изъята (судя по сообщениям информагентств, она так и не всплыла нигде), АТО в районе падения самолета не прекращалось, доказательства США, о которых кричали на каждом углу оказались самопальной фальшивкой. Так что действия, описанные в статье по ссылке вполне укладываются в канву замалчивания.
А уж Ваше право - верить в это или нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дальше что? Да, размещена эта новость вчера. Чем это оправдывает вас? Вы увидели громкий заголовок и рады запостить новость сюда, пофиг что нет пруфов и это очевидный вброс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф-линк я дал. Т.е. это не мною выдумано. Точно таким же вборос может быть и инфо на Lenta.ru - не кажется?
А за громкими заголовками не гонюсь - размещаю то, что интересует меня и может заинтересовать других. ЭТОТ материал меня заинтересовал. Если Вы ему не доверяете - Ваше право.
показать ответы