Как стерилизуют кошек

Сначала делают усыпляющий укол. Действует он на кошку почти мгновенно.

Как стерилизуют кошек Кот, Длиннопост, Псков

Не бойтесь, кошка просто сладко спит, а язык вытянут, чтобы она им не захлебнулась.


Затем ветеринар убирает из живота всё лишнее.


Завязывает попонку, и кошка через 4 часа просыпается немного странная.

Как стерилизуют кошек Кот, Длиннопост, Псков

Медленно ходит, испытывает позывы спрятаться. Словом, шугается. В итоге получаем счастливую бездетную кошку. Это на фото она задумалась о Гёте :))

Как стерилизуют кошек Кот, Длиннопост, Псков

Да, наша Муся счастливая кошка, у которой любящие хозяева, встающие в 5 утра покормить, дети целуют её в нос, она вся мурчит на моей жене, прям из кожи лезет.  Счастья вам :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить отходняк от наркоты.

Я стерилизовал двух, в один день  - маму с дочкой, мама спокойная,  забилась ночью в угол, и просто стонала от боли, к утру прошло.

А вот дочка билась на отходняке так, что всю ночь лежал, держал обеими рукам, и еще собой зажимал.

ибо зверек шустрый, дерзкий по характеру, и если больно = стремиться куда то бежать, кусаться, что то делать. ибо боль такая, думаю что пиздец. Порвала бы швы и все.

Так что вот это надо бы упоминать обязательно!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из-за того, что мы когда-то пожалели кошку и не сделали эту операцию, у неё сейчас опухоль молочной железы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас разочарую но кошка не спит. Она просто обездвижена, но в сознании. Очень мало клиник у которых есть лицензия на наркотический наркоз, поэтому операцию делают обездвижив животное и под местной анестезией. Именно поэтому у меня коты, стерилизация не так тяжело происходит. Но молодцы что стерилизовали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что же за волшебный укол вашей кошке ставили? После укола кошки " почти мгновенно не засыпают". У меня сейчас две. Одна "засыпала мгновенно" минут 10, другая около 15 минут. И отходили обе практически полдня.

раскрыть ветку