Как содержать собаку?

Как содержать собаку? Собака, Содержание, Болезнь, Уход и содержание

На волне постов о милых собаках и кошечках решил поделиться своими наблюдениями. Как человек со стажем и большим жизненным опытом. Собак у меня всего было 2 - миттельшнауцер и ротвейлер. Вот наверное о ротвейлере и хочу рассказать. Начну сразу с сурового - если берёте собаку в квартиру будьте готовы что щенок до 4 месяцев будет более-менее регулярно лить лужи. И чем больше он будет становиться, тем диаметр лужи будет больше. Вот тут порода собаки и её размер особенно заметны :)  Дальше. Будни - даже взрослая собака может при плохом самочувствии позволить себе обблевать ковёр в большой комнате. Понос во время болезни тоже бывает. Прогулки. Это особая тема. Приятное лето, мячик и палочки, это то о чём вы наверное в первую очередь подумали. Но бывает ещё осень и весна. Это значит дождь, холод, туман и это всё в 7 утра. И мытьё лап после прогулки. Ротвейлера я просто напросто затаскивал в ванную и мыл лапы душем. Это было проще чем возиться с тряпочкой и ведром. Ну и конечно мелкие неприятности и происшествия. Иногда смешные иногда не очень. Любитель рвать соседские штаны был именно миттельшнауцер - в итоге даже эту небольшую собаку пришлось водить в наморднике. Ну а ротвейлера в полной амуниции - строгий ошейник, короткий поводок и металлический намордник. Причём это наверное даже не для того чтобы не кусался, а чтобы в лифте спокойно ездить и чтобы прохожие на улице не шарахались. Вообщем вот так как то. Самый трешевый случай во время одной из прогулок как нибудь отдельным постом опишу. Вообщем всем добра и котиков!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел самого главного:
1. если идете гулять, прихватит с собой пакетик и уберите дерьмо за вашим любимцем.
2. Детские площадки для прогулок- табу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В 7 утра, 7 утра! В 6 я гуляю с собакой, хоть собака этому и не рада, но у нее нет выбора..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот помыть лапы ротвейлеру это пол беды, а мне повезло в этом плане меньше, у меня кеесхонд, т.е. по сути боольшой шпиц волчьего окраса.... Так вот, шерсть у него до 20см и оооочень густая! Пачкается на ура, но этого ему мало! Ввиду длинной шерсти он регулярно ее обоссывает сам себе! ))))

Автор поста оценил этот комментарий

по лужам это да, я так снял весь ковролин в комнате и выкинул, после детсва это все проходит, кроме конечно форсмажоров(рвота, понос). У меня лабрадор ретривер. 5 лет и иногда бывает, что что-то погрызёт, самое масштабное это был планшет(

Автор поста оценил этот комментарий

мне BMW X6 напоминает собаку, которая присела посрать