Как Шнуров у Познера лоханулся

Шнуров был у Познера на днях. И вся лента в Facebook завалена этим. Черт с ним, казалось бы, слишком много вокруг вещей по-важнее, но абсурд заставляет меня высказаться: большое количество людей пишут, что Шнур был великолепен и уделал старика-провокатора. И один важнейший в постижении истины нашего бытия вопрос разрывает мою картонную голову: WHAT A FUCK IS THIS?!


Ребята, вы чего? Шнуров был отправлен Познером глубочайший нокаут и сам этого не понял. Эпатажный король своего псевдоинтеллектуального мирка может пускать пыль в глаза сложными терминами лишь в инстаграмме, где миллионы домохозяек на самодельных лабутенах с главными целями в жизни - нарожать и наготовить, испытывают оргазм от впервые прочитанного ими слова "архаичность". Кстати, с Познером Шнуров постоянно пытался проводить такие постыдные приемчики, а на неожиданный хук вопросом "что это такое?" от человека, который в этом разбирается значительно глубже, начал ерзать на стуле и быстрее выдумывать ответ. Не самый удачный, стоит отметить.


Император домохозяек и повелитель таксистов не ответил прямо ни на один вопрос! И Познер упрекнул его в этом, привел конкретные примеры и продемонстрировал в беседе. И это не потому что Шнуров выбрал такую тактику увиливания, ему просто нечего сказать! Он плавает в любой своей позиции, в любой масштабной теме, прикрываясь цитатами мыслителей и подменяя конкретные понятия расплывчатыми формулировками, сущность которых трактует по-своему и очень странно.


Почему он не высказал свою любимую в инстаграмме штуку, что ему на все насрать и он делает это "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ БАБЛА"? Где был этот его главный аргумент в пользу своей крутости и рычаг раскрытия образа? Да потому что на этом можно было бы заканчивать интервью, ведь вопросы с мотивацией его были бы закрыты окончательно, Шнуров был бы растоптан как личность. Познер все это знал, он готовился, у него было стратегия, которую он вел от начала и до конца эфира. Кто-то написал, что старик ему просто завидует, что дичайший бред (Толстой завидовал бы Тимати? Вот интересно теперь.) Он не бил Шнурова этим прямо, лишь потому что оно и не требовалось. Это был разговор Сократа с максималистичным подростком, прочитавшим только что "Отцы и дети", вот честно.


Но мы же люди маленькие ("Шинель" - в ней родились, в ней и умрем), нам и до Шнурова никогда не дорасти по влиянию, а про Познера даже говорить не стоит (я не его фанат, но если не признать, что он мастер своего дела, то можно смело надевать "ох*ительные штаны" и на веки вечные отправляться "в Питере пить".). Но если ты берешься высмеивать говно, лепишь себе звание сатирика, позволяешь в этом деле ставить себя в ряд с Гоголем (тут у меня чуть сосудик в голове не лопнул), то сначала потрудись разобраться, откуда это говно берется, кто его разводит и можно ли его победить цитатами Шопенгауэра в соц.сетях, стоя над миллионом маленьких людей в футболке со словом Х*Й.


P.S. Лично я ни на что не претендую и свое мнение за святую истину не считаю. Просто хочется напомнить "знаменитостям", что они, вероятно, не представляют, какой уровень ответственности на их плечах и какую роль они оказывают в формировании мнения о чем-либо у обывателя.


P.S. Да, это мой первый пост. Даже не знаю, радоваться или забыть.

Как Шнуров у Познера лоханулся Ленинград, Сергей Шнуров, Познер, Телевидение, Мораль, Музыка, Мнение, Интервью, Длиннопост
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю Шнурова, но Познер пример русского человека?!!! Паноптикум какой-то...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интервью не смотрел, Шнурова могу слушать как музыканта. Но пост таков, каким тс хочет представить ответы Шнурова. Ни о чем. Ну примеры бы какие, цитаты, анализ услышанного тс-м. И да, после P.S. - P.P.S.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс. Поддерживаю размышления по поводу Шнурова.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блин, просто общение интеллигентного человека со своей противоположностью. Провокации или нет, это уже вопрос спорный, благо Шнур сам себя позиционирует, как не в меру умного мужика, но факт остаётся фактом, что сидел и мямлил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как легко судить о человеке, о котором знаешь по Лабутенам и Питеру пить. Я не фанат Шнурова, но если говорить, что он глуп, не знает откуда у его сатиры ноги растут, то извините вы сами недалекого ума. Когда я смотрел это интервью, то я увидел следующее, Шнурову просто было глубоко насрать на то, что скажет Познер, а в свою очередь второй из кожи вон лез, чтобы поддеть Шнурова, интервью проходило в ключе "ну скажите глупость, а я вас по лбу тресну", а первый еще в самом начале сказал: "когда вы приглашаете медийную личность, то она будет говорить только о том, что ей нравится", да и вообще много чего сказал, где нужно было читать между строк, чтобы понять, что Шнуров не пытался выпендриваться на передаче, а говорил только то, что хотел, а что не хотел не говорил.

раскрыть ветку