Как сделать авиаперелёты менее отстойными, или Полезные советы в аэропорту. Кликабельно!

Кликабельно!

Как сделать авиаперелёты менее отстойными, или Полезные советы в аэропорту. Кликабельно! Инфографика, Arcade Rage, Toggl, Аэропорт, Полезное, Длиннопост, Кликабельно
73
Автор поста оценил этот комментарий
Последний совет странноват. Можно ссылку на какой лито пруф, что бы я мог его юзать хотя бы в рамках эконом класса
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый автопилот :)
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте багаж ВЫДЕЛЯЮЩИМСЯ
----------
Одна из ключевых фраз. Каждый из начинающих путешественников или редколетающих наивно думает, что узнаёт свой чюмодан с закрытыми глазами и на ощупь.
Потом по приезду в аэропорт его покрывают пленкой(ну или дома) что ещё больше затрудняет идентификацию далее.
Ну а потом весёлый квест: если не успел к ленте выдача багажа первым и твой рейс был многочисленным(особенно доставляют 2-х этажные самолёты, где народа как в скотовозке) тебе предначертана судьба выискивать свой багаж взглядом и на цыпочках из-за спин других людей.
Да даже если ты в числе первых и лента перед тобой, то всё равно сука испытываешь сомнения когда всматриваешься в текущие мимо чемоданы: мой, не мой?
Бывает возьмёшь в руки(ну точно мой же!) а он блеать не твой, но очень похожий. Ставишь его на ленту и ждёшь свой. А если ещё и семьёй летел и не пометил чемоданы/сумки....то вообще пиздец. Идентифицировать сразу 3-4 чемодана которые так не кстати похожи на чужие в этом муравейнике-это целое приключение)

В принципе способ прост. Если ваш чемодан неприметный. И не форме статуи свободы или с изображением Киркорова, то просто под стрейч-пленкой с каждой стороны вкладываешь яркую бумагу одной формы(типа жёлтые квадраты или зелёные вырезаные из бумаги хуи) и спокойно ждёшь пока твоя аппликация появиться на ленте из обычно неприметных чемоданов. С чувством собственного достоинства утягиваешь чемоданы с ленты и идёшь прочь)
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Заходите последним для бесплатной смены места
---------
Уровень наивности 99lv)
В большинстве случаев(особенно если летишь парой) есть шанс что вас вообще рассадят(например на многие чартерные рейсы нет доступа к выбору мест заранее, с регулярными в этом плане полегче). Какие места будут свободны, туда и определят. Некоторые рейсы вообще плотнячком.
Опять же, если рейс чартерный и на отдых, ещё придётся ебланиться с важным моментом: полка багажа может быть заранее почти забита сумками других пассажиров). Этот вопрос решаем конечно. Но зачастую через рамс с другими пассажирами или подключением стюардесс для урегулирования темы. А так как скоро взлёт(ты ж последним вошёл, ага) то стюардессы могут не гореть желанием устраивать канитель и определят твою ручную кладь в любое свободное место, которые может оказаться ваще в другой части самолёта)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я не летал, как оно?

раскрыть ветку