Как ребята на "Камазе" покатались

Дело было в прошлом году, середина лета, я, обритый почти под ноль, без пяти минут солдат нашей доблестной армии РФ, находился в тот момент на распределительном пункте, привыкал к форме (которую, кстати, выдали как раз по размеру, чему я был несказанно рад, хотя кепка была очень мала), стоять по несколько часов в строю и ходить курить в последние 10 минут часа строем. Однажды к нам подошел один офицер и спросил с улыбкой, мол, ну, орлы, кто на Камазе покататься хочет? Я как-то не особо воодушевился идеей, но несколько ребят наперебой стали заявлять о своей кандидатуре. Офицер тот с неподдельной улыбкой скомандовал строю отправляться в сторону КПП. Протопав пару десятков метров до КПП воодушевленные новобранцы-волонтеры в составе строя начали восторженно говорить о том, что покатушки на технике были бы славным времяпрепровождением в скучном и однообразном ожидании покупателей, я уж было думал согласиться с такой идеей, но что-то внутри меня протестовало такому "бесплатному сыру". Не прошло и пяти минут, как мои опасения получили железобетонное подтверждение: из-за угла в блаженной тишине выкатил армейский зеленый камаз в составе глубокого ящика с длинной парой ручек для хвата с обеих сторон и двух водителей-срочников его тащивших. А потом вся наша зеленая свита отправилась собирать мусор по территории части.

Вот так ребята покатались на Камазе с ветерком.


Всегда знал, что доверять людям нельзя, а в армии и подавно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понял

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии нельзя быть первым, последним и, особенно, добровольцем.
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно смекнул в армии, что лучше всего живется тем, кто ничего не умеет. Поэтому я "ничего не умел" для офицеров. Сказал бы, что умею работать со сваркой, то с утра до вечера бы сидел и варил. Скажешь, что умеешь работать в ворде, то все, ты Хакер. Весь день занимаешься с ротой, а ночью сидишь в канцелярии и набиваешь расписание или еще какие бумаги. Если шаришь в автомобилях или того хуже в тракторах, это далеко не значит что ты весь год будешь ездить на камазах, бтрах и танках. Это значит, что ты весь год будешь по локти в мазуте лазять под этими машинами. Поэтому лучше всего, когда ты ничего не умеешь. Идешь в составе роты, всем скопом на какую нить рабочку. Там офицер дал фронт работы на толпу, а сам свалил куда нибудь чай пить. Ну и соответственно главные затупки в роте ишачат с лопатами, а остальные проебываются.