Как проучить зажравшегося торгаша

Для начала небольшая история.
Мой друг(назовем его Илья) каждый день ездит на работу на своем авто,одним и тем же маршрутом, и каждый раз покупает незамерзайку у одного придорожного "Джамшута" по 150 рэ за тару, объемом 4 литра, но вот как-то раз он ехал с другом на другом авто и остановились купить незамерзайку у этого "Джамшута".За жидкостью пошел не сам Илья, а его друг, и о чудо, для него эта чудо жидкость стоит 100 рэ за тот же объем. И тут Илью осенило, что его уже около двух лет каждый раз на@бывает этот торгаш на 50 рублей с одной бутылки(а в условиях зимы в Москве, то это не малая сумма за сезон) Он приехал уже сам, на след день, на своей машине и что он получил, 4 литра жидкости снова для него стоят 150.
Вот тут то он его и решил наказать
Он взял у него номер его начальника, это оказался какой-то там Андрей, мол хочет купить у него сразу крупную партию и был таков.
Через неделю Илья взял на работе газель и отправил двух рабочих к этому продавцу чудо жидкости с указаниями загрузить газель до самых не хочу и набрать Илье на номер записаный под цифрами того самого Андрея, что они и сделали.
Илья проявил свои лучше актерские качества, и убедил того самого Джамшута в том, что он является тем самым Андреем и что бы тот загрузил эту самую газель незамерзайкой( якобы скоро приедут менты с проверкой и все добро пока нужно спрятать в укромном месте)Что собственно он и сделал. Газель загрузил, а сам на радостях отправился домой, мол сегодня выходной по такому случаю. В итоге у Ильи теперь около 100 бутылок с незамерзайкой которой хватит далеко не на один сезон)))

Скажу сразу Джамшут повелся на развод так как был не особо умен и из-за того, что увидел знакомые цифры номера в телефоне у рабочих.
И для тех кто сейчас начнет закидывать фразами мол " вы его кинули, у него будут проблемы" отвечу, нехер на@бывать людей изначально.
Как говорится " не на@би, да не на@бан будешь"

P.S. за грамматику за ранее прошу прощения
Автор поста оценил этот комментарий
ну дык для первого покупателя скидка завлекалово. А вы вообще-то УК РФ нарушили
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
если Джамшут тебе продавал СВОЙ товар по СВОЕЙ цене - это не наебалово. Это его законное право: тебе по 150, другому по 200... Как договорился, так и продаёт.

Искренне надеюсь, что ты, автор поста, однажды попадёшь в такую же ситуацию: ты будешь действовать правильно, честно, а кому-то в голову взбредёт, что ты в чём-то неправ и ты попадёшь на значимую сумму. Это было бы справедливо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джамшут предлагает товар, и цену на него. Илья с товаром и ценой согласен. Забирает товар, отдает деньги.... где наёб? Наёба нет... хочет дешевле - ищет дешевле. Не хочет искать - покупает.

Илья забирает, по сути крадёт товар у Джамшута, деньги не отдает... наёб очевиден.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плохие новости!
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вор!