Как правильно похмеляться

— Дорогой Степан Богданович, — заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, — никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, — лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской.

...

Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно — он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.


Незнакомец не дал Степиному изумлению развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки водки.


— А вы что же... закусить?


— Благодарствуйте, я не закусываю никогда, — ответил незнакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю — в ней оказались сосиски в томате.


И вот проклятая зелень перед глазами растаяла, стали выговариваться слова, и, главное, Степа кое-что припомнил...

-----

Бессмертный мастер-класс по опохмелению.

По мере сил и возможностей пытаюсь следовать в этом направлении...

Главное - это хорошие сосиски в горячей томатной заливке.

Бон аппетит!

Как правильно похмеляться Фотография, Еда, Утро, Похмелье, Лекарства
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комменты и вот задумался, неужели все считают любого, кто употребляет даже редко - алкашами? Я сам считаю, что лучшее средство от похмелья - не пить вообще. Во всяком случае сейчас. Но были времена, когда именно подобный рецепт оказывался лучшим, а вот превратить сиё действо в "неправильное похмелье" - это для тех, у кого головы нет.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты графинчик-то в лед не поставил?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне плохо(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу такие ублюдочные комменты к "Мастеру и Маргарите". Ребята, вы чего?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потом:

где две стопки там и третья!

как кончилась? щас схожу еще! помогает же.

Толян, здорова, я тут бухаю, приезжай!

(утром)бляя, как же херова, нужно пару стопок водки с острой закуской.

раскрыть ветку