Как отдыхать в Крыму

Итак, по просьбам отдельных комментаторов, расскажу, как лучше в этом году отдыхать в Крыму. Сегодня солнышко, наконец, пригрело, но море очень холодное, как черт. И не скоро прогреется.  Итак, начнем с самого севера Крыма. Как ни странно, ну тут вода будет теплее всего - на севере довольно мелкий Каркинитский залив, куда не достают холодные течения.

Первый пункт остановки - село Портовое, в 5 км от райцентра Раздольное

Как отдыхать в Крыму Крым, Отдых, Совет, Длиннопост

Местные власти заморочились, и теперь пляж в идеальном состоянии (по крайней мере, в прошлом году был, еще не ездил). Песок вперемешку с ракушкой. Есть всё для спокойного отдыха, инаогда понаезжают какие-то группы панков, чисто поорать на луну, никому особо не мешают.

Итак, двигаемся еще на 40 км на запад. Стерегущее

Как отдыхать в Крыму Крым, Отдых, Совет, Длиннопост

Отличный курорт, есть песчаная коса и каменистые пляжи, а вечером можно даже кефаль половить. Очень удобно ездить с детьми, потому что отмель длинная, и вы всегда сможете определить, когда ваш отпрыск начинает тонуть.


Идём дальше. На этом тёплая часть воды окончена. И само название "Межводное". об этом говорит.

Как отдыхать в Крыму Крым, Отдых, Совет, Длиннопост

Можно попасть, как на картинке, а можно влететь в жуткий блудняк, как я в прошлом году - поднимается "донка", градусов так 7-9 тепла, с кучей медуз. А ты стоишь на жаре + 40. Но есть спасение - на другой стороне села есть "слепое озеро", которое наполняется раз в год от пересыхающего в мае ручейка. Солёность воды там больше, чем в мёртвом море, можно лежать и читать газету. Реально выручает в дни холодного моря

Как отдыхать в Крыму Крым, Отдых, Совет, Длиннопост

Тарханкут. С детьми до 12 лет сюда ехать ТОЧНО НЕ СТОИТ. Во-первых, спуски оборудованы далеко не везде, во вторых, море непердсказуемо. Тут - так точно. Оно может быть тёплым и ласковым, а через 2 часа налетит такой порыв, что палатки будете искать в Оленевке. Я сам 3 года назад с друзьями плавал за одной дурой, которую на надувном матраце начало сносить обраткой в море. Еле вытащили.

Итак, резюме. Добро пожаловать в Крым. Но, учтите! Не играйте с морем, иначе оно сыграет с вами !

И да, Это не рекламы пост. Хотя нет, рекламы. Просто я люблю свой Северный Крым

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не сказать, но на 3 фотографии не Межводное , а Черноморское !! Это посёлок в 20 км от Межводного ))
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть осталось потерпеть и я на два месяца попаду в рай: море, вино, тепло, Евпатория.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тарханкут

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не был на юге. И что бы доехать, надо пропилить до вас 6 тысяч км. На машине, карл. Из красноярска. Жена мечтает побывать.
И вот этим летом я собираюсь ее отвезти. Всю зиму машину в идеал приводил. Денюжку копил. Ждите друзья.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судак тоже очень даже! )))

Иллюстрация к комментарию