Как не надо писать объявления

В Тюмени скандал - по всему Восточному микрорайону были разбросаны такие листовки:

Как не надо писать объявления Копирайтинг, Фриланс, Объявление

Жители микрорайона планируют обратиться в  ФАС с требованием провести проверку и выяснить, нарушает ли реклама с подобным слоганом закон.


Я могу понять маркетинговый ход, но чисто по человечески не понимаю - зачем лишать детей сказки? Пусть верят в Деда Мороза и Фей, ведь детство так быстро проходит...


Источник: http://ng72.ru/news/view/24-11-2016-deda-moroza-net-a-skidki...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же типичный среднестатистический ребенок. Что еще от тебя можно ожидать.

Пока мировая культура не начнет страдать хренью и начнет улучшать образование человечества, то люди и останутся среднестатистическими и верящими во всякую хрень. Так как по их логике, раз дед мороз есть, то и всякая магия и духовные практики тети любы за 60 тысяч помогают достичь просветления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы гворим о детях, а не о взрослых, верящих в магию. Я считаю, что в детстве должна быть сказка. И необязательно из детей, верящих в Деда Мороза вырастают люди, верящие в тетю Любу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сообразили родители. Но Вы правы, это был самый разумный путь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве собирал конструкторы и зачитывался энциклопедиями, так как мне хотелось все знать. И где-то в года 3 я узнал что Деда мороза нет, когда на праздник пришел Дед мороз. Правда до того момента я вообще не знал кто это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я научилась читать в 4 года, но это не помешало мне верить в доброту и сказку лет до 6, пока в школу не пошла))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно верила, что Дед Мороз настоящий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Мне три года было - первое сознательное воспоминание: Огромный Дед с бородой, красивая Снегурочка до безумия, особенно платье, такое, в блестках. Но я сначала испугалась и наотрез отказывалась брать игрушку. А вот что подарил не помню(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яжматери вышли на тропу войны. Детей нужно с первых лет приучать, что нет никаких деда мороза и фей. Может хоть выпиливаться меньше будут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с Вами не согласна. Детство есть детство. Я помню себя, как реально ждала и офигенно радовалась подаркам. А какое было счастье подержать Снегурочку за руку в хороводе! Я помню это ощущение, и рада, что у меня было такое впечатление в детстве.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это много говорит о твоем умственном развитии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или о Вашем)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задевает чувства верующих в Дедушку Мороза :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детей. Просто детей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой закон она по вашему нарушает? Разглашение государственной тайны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Может и нет такого закона, в ФАС должны знать. Я об этической стороне, а не маркетинге