Как мы "воришку" поймали

Тысяча чертей! Давно я не садился за клавиатуру...

Итак, друзья, подписанные на аккаунт biggunner, добро пожаловать сюда)) я сменил почту и акк, так что милости просим.

Сегодня я расскажу вам как мы поймали ночного "вора-домушника".

В общем дело было в начале 2000х годов. Работали мы в ночном патруле. Лето, тепло, тишина, часа 2 ночи... Благодать.


Наворачиваем мы неспешно круги по заданному участку, дворы обходим, ведем тихий диалог ни о чем, как вдруг видим впереди картину маслом: в форточку окна первого этажа лезет какой-то мужичок. Каналья!!.. Ворюга! Подавив в себе азарт охотника и желание броситься на захват, аккуратно его обходим, ищем глазами возможных подельников, кто стоит на стреме. Странно... Никого нет.

Мужик тем временем влез в окно по пояс и мы, понимая, что внутри его брать будет неудобненько, срываемся в галоп и с криком: "Стоять, сука!" светим его фонарями (сукой мы его не обзывали, это было для связки слов и морального подавления воли предполагаемого преступника)).

Так вот, от резкого окрика и яркого света мужика тряхнуло так, что он полетел вперед и уперся вытянутыми руками в подоконник, при этом ноги у него остались снаружи. В такой позе акробата он и смотрел на нас, вниз головой, ошалевшими глазами. Для поддержания в нем тонуса я скомандовал: "Не двигаться!" и мужичок окончательно застыл. Напарник мой в темпе убежал в подъезд, звонить-стучать в дверь, в надежде, что хозяева квартиры дома. Да-а-а.... хозяева были дома)) Стук в дверь разбудил дородную женщину в ночнушке, которая появилась в комнате в свете моего фонаря и с возгласом" Вот урод!" начала движение сторону "форточника". В этот момент у мужичка  сдали нервы или кончились силы стоять на голове, но руки у него подломились и он с грохотом сверзился вниз, громко выдохнув что-то вроде: "Ыыыть!".

Поняв, что теперь придется спасать хозяйку квартиры, я тоже устремился в подъезд. Однако там мой напарник уже вел с ней разговор и не спешил внутрь. Ну и, оказалось, что это муж с женой. Вечером она ему предложила выхлопать ковер, мужику было лень, он закинул ковер с ракеткой за подъездную дверь и забухал в соседнем дворе)). Соответственно поздно ночью, возвращаясь домой, побоялся гнева жены, которая могла дать в лоб за невыхлопанный ковер, решил тихонько пролезть в форточку и лечь в гостиной на диване. Тысяча чертей! Мы же были не в курсе его идеального плана))

Короче, оставили мы мужичка на съедение благоверной и вернулись на маршрут. Однако через несколько минут пришлось вернуться, потому что со двора доносились неистовые хлопки по ковру. Да, все верно, жена заставила его доделать почти начатое)) он яростно колотил по ковру ракеткой в правой руке, а левой держался за голову. Отрывать его от работы мы не решились, чувствуя некоторую вину перед ним и через пару минут он, с чувством выполненного долга, потопал с ковром домой)

Не задерживайтесь допоздна, когда вас дома ждет жена))

Всем добра!

Автор поста оценил этот комментарий
@admin, можно узнать когда снимут бан с biggunner? Пишу на мыло и ответа нет (
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, собственно аналогичный вопрос...кто может выйти на связь из команды Пикабу?
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, ищу тебя, давайте решим вопрос с разбаном biggunner
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@Big.gun, еще истории будут?

раскрыть ветку