Как мы "Шпиль" возрождали

Я, как фанат украинского игрового журнала "Шпиль" (не все знают, не многие вспомнят), постоянно покупал выпуски, развешивал плакаты и тд. Это был единственный журнал который я читал в детстве. К этому моменту я уже окончательно решил стать журналистом, а работать в "Шпиле" было пределом мечтаний.



Год назад я подошел в газетный киоск чтобы купить свежий выпуск, но там был только старый. "Еще не завезли, приходи в другой раз" - ответила женщина из окошка. Я пришел через неделю, но нового выпуска так и не появилось. Придя домой я загуглил о том, что же случилось с журналом. Оказалось он перестал выходить в печатном виде (возможно временно), остался только сайт и группа Вконтакте. Я опечалился и ушел в глубокую депрессию.



В начале 2017 я вновь заглянул на сайт, и он еле дышал: статьи выходили раз в пару дней, просмотров было все меньше. После того как ушел один из журналистов, "Шпиль" объявил конкурс статей (кто больше напишет, тот выиграет деньги на игры). Однако торжество продлилось не долго. Вскоре сайт опять стал выпускать две-три статьи в недели, и то часть из них была реклама. Просмотры упали до 300 в месяц, а то и меньше.



Я объединился со своим сокурсником, переборов стеснения мы написали главному редактору. Нашей целью было поднять "Шпиль" с колен или хотя бы не дать ему умереть. Мы предложили свою помощь и с начала марта начали писать по 2-3 статьи в день. Пусть мы и работаем за спасибо, но зато мы осуществили нашу мечту, к тому же помогаем любимому журналу. За недолгое время количество просмотров поднялось до 600+ просмотров в месяц (учитывая то, что март еще не закончился).



Так вот, если еще остались фанаты "Шпиля", знайте, журнал еще жив! И помните мы с вами одной крови!



Если хотите поностальгировать, поддержать журнал и просто почитать игровые новости с юморком, то заходите на сайт Шпиля или в группу ВК\Фейсбук.



Вот пример одной из наших статей: http://shpil.com/2017/03/top-3-zabytyx-igr-v-kotoryx-mozhno-...

Как мы "Шпиль" возрождали Шпиль, История, Журнал
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вже думав що про Шпиль всі забули

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, всё детство с ним провёл, спасибо тебе)

Автор поста оценил этот комментарий
Я помню вроде нави их в пдф на диске выкладывали
Автор поста оценил этот комментарий

Вся комната была завешана плакатами с него, потом отнес в клуб.

Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как глагол... подумал еще - кого?