Как миру существовать дальше?

Наверное странно, что первый пост будет на такую философскую тему, но, собственно говоря, для этого я и завела аккаунт на пикабу)

Скажу откровенно, мир скатывается в задницу! В глубокую и непроглядную! На данный момент, я считаю, что люди разделились на несколько типов, и практически каждый из них пытается так или иначе унизить другой.

Первый и самый агрессивный, по моему мнению, тип - одиночки. Но одиночками они являются только на первый взгляд! На самом деле, такие экземпляры заводят себе несколько знакомых и подстегивают на унижения непохожих на них людей.

Второй тип - хвосты. Они обычно собираются в небольшие группки и выделяют у себя лидера, то есть им становится самый наглый и влиятельный. Остальные кружатся возле него и беспрекословно подчиняются. Обычно таким группам просто нечем выделиться в обществе, а потому выберают себе жертву и всеми силами портят ей жизнь.

Номер три. Крыса. Хитрые и терпеливые, "нападают" когда ты этого не ожидаешь. Находят твою самую больную точку и давят, пока ты не сломаешься! Всегда действуют в одиночку!

Но среди всех этих типов находится какое-то количество человек, которые не пытаются никому навредить, а лишь защищаются ответными нападками. Это пионеры. Всегда готовы к обороне, но первыми не полезут. А также тихони, обычно являющиеся жертвами. Я думаю, что про них и так все понятно.

Себя бы я скорее отнесла к числу пионеров. Обычно я стараюсь не солить никому и закрывать глаза на раздражение, но если кто-то начинает со мной войну, то быть беде.

Наверное, это все, о чем я хотела сказать сейчас, может, дальше я разовью эту тему, а, может, она так и останется в таком виде.

С моим мнением вы считаться не обязаны, и я ни в коем случае никому его не навязываю. Я уважаю чужое мнение, и в егда готова принять критику по этому поводу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир, собственно, прекрасно существовал, существует и будет существовать. Не стоит так нагнетать драму)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень грустно, что вы так резко на все это отреагировали...
Я уже сказала, что это мои мысли, и считаться с ними вы не обязаны, но так грубо... Я готова выслушать все по этому поводу, но что-то вы очень жёстко раскрыли свои доводы.
Автор поста оценил этот комментарий
лет сколько?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все пидарасы, а я — Д'Артаньян, так что-ли?
Доставляют попытки классифицировать людей на группы.