Как избавиться от смс-спама

Для тех, кто в бронепоезде (до сегодняшнего дня и я там был), чтобы избавиться от смс-рассылки можно отправить номер, с которого шлют спам на короткий номер:
-МТС 4424 с командой off и указанием номера, который необходимо заблокировать;
-Tele2 345, указав в тексте имя или короткий номер отправителя нежелательных sms (например, Taxi777);
-Мегафон 1911, указав тексте номер абонента, который нужно заблокировать;
-Билайн 007, в тексте сообщеня номер, с которого вам пришло нежелательное sms, или с именем отправителя, а также с текстом и датой получения сообщения.
Правда у «Мегафона» и «Билайна»,  после получения «отключающего» sms на бесплатный номер автоматизированная система проанализирует, не относится ли рассылка к категории разрешенных законом, то есть к рассылкам госорганов, рассылкам о переходе к другому оператору с сохранением номера (MNP), сервисным рассылкам самого оператора. Если рассылка осуществляется по закону, абонент продолжит ее получать, если не соответствует — она будет прекращена.
Надеюсь кому-то эта инфа была полезна.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли про YOTA.

*903# - антиспам.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я пользуюсь навальсовским росспамом (http://www.rosspam.org/)

Он крч автоматом сразу заяву в ФАС шлет со скрином спама, датой, временем и вашей личной заинтересованностью, на официальный гос. email.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Только помните, что услуги эти не бесплатные. У того же ТЕЛЕ2 "Ежедневная абонентская плата составляет 0,5 руб." http://tele2info.ru/uslugi/upravlenie-uslugami-chernyj-spiso...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема как раз в том, чтобы отключить спам от самого оператора.

У меня рабочий телефон от пчелайна, используется только как звонилка, но, каждый день билайн присылает спам с предложением подключить интернет к телефону.

Давно бы уже перешёл к другому оператору, но не могу, к номеру привязан городской номер, который не отвязать и не перейти к другому оператору с сохранением номера.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я чет пошел сложным путем, написав жалобу в УФАС на незаконную рассылку. УФАС дело возбудили, рассмотрение 19 февраля)

раскрыть ветку