К теме про подарки

В конце 90х мы жили в общежитие. Маме на работе сотрудник пообещал,что в скором времени передаст для меня велосипед, т.к. его малой уже присягу принял. Вот я , в один самый обыденный день, выхожу гулять и на вахте мне вахтерша говорит что-то типа- "ты сын Иры с 18 блока? тебе там какой-то дядя Толик велик привезли,вон он стоит". "Десна-2",велик, мечта всех пацанов во дворе, стал мои конем). В тот же день, вдоволь накатавшись всем двором (да,я был в меру жадным и всем давал покататься по возможности) , детей благополучно загнали на обед.

Один паренёк во время обеда рассказал маме,что Денису из 18 блока,какой то дядя Толик подарил велик. Так получилось,что его маму тоже звали Ира и она так же знала этого мужика,но не более. Не буду предполагать, что двигало ей,но она своему сыну сказала будто велосипед предназначался, не мне ,а ему и что бы он отыскал меня и забрал,что принадлежит ему 0_о

Вот я беззаботно рассекаю по улице возле дома, подходит ко мне этот парень и чуть-ли не палкой в колесо объясняет мне,что велик то его,а не мой! Я соответственно прих%ел и с комом в горле отправился домой. Поведав маме,что произошла какая-то не стыковка, мы отправились к соседке выяснить что же все таки происходит и как так...В итоге не стало ясно почему она решила,что подарок был предназначен именно её сыну,но сказала она так : "ну мой сын ведь тоже хочет велосипед" (?!?!?). В конечном итоге все стало на свои места и велик благополучно вернулся к истинному хозяину,то есть ко мне.


После переезда в частный дом у меня в первый же день его с3,14здили, тогда еще местные, алкаши (тупо ночью вывезли со двора), но это уже совсем другая история...


Герман, с общаги на Хрусталева 105, если ты это вдруг читаешь, привет тебе!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Герман это местный алкаш?

раскрыть ветку