Johnny Cash. Дважды легенда кантри, часть вторая.

Ну и пришло время поговорить о эпохе American Recordings. Хотя что тут говорить - тут слушать надо. Ведь получилась достаточно уникальная ситуация, когда вроде бы уже достаточно старый музыкант берет и записывает ряд альбомов, которые оказываются даже успешнее чем всё то, что он делал в молодости, хотя, казалось бы, куда уж дальше. И часть вещей на этих альбомах - его же старые песни, заново исполненные и ставшие куда более серьёзными и сильными. И ещё часть вещей - каверы на песни других исполнителей, причем такой мощи, что оригинальные версии просто меркнут в сравнении.


Johnny Cash - Hurt

Johnny cash - Personal jesus

Johnny Cash - God's Gonna Cut You Down

Johnny Cash - Rusty Cage

Johnny Cash - "One

Johnny Cash - Heart Of Gold

Johnny Cash - Solitary Man

Johnny Cash - Devil's Right Hand

Johnny Cash-The_Man_Comes Around

Johnny Cash - Ain't No Grave

Johnny Cash - I Won't Back Down

Johnny Cash - I hung my Head

Johnny Cash - Sam Hall

Johnny Cash - We'll Meet Again

Johnny Cash - Further On Up the Road

Johnny Cash - Drifter

Как обычно, тут всего лишь список моих самых любимых вещей с альбомов этой эпохи и, естественно, у вас любимыми могут оказаться другие (или я, как обычно, мог что-то забыть) - пишите в комментарии!

Кантри

12 постов271 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внезапно, запрещен оффтоп и если предложенный вами пост совсем не относится к кантри-музыке - в сообщество он не попадёт.


При этом, естественно, учитывается то, что "чистое кантри" - это очень размытое понятие и музыка на грани стилей (кантри-рок, поп-кантри, кантри-блюз) приветствуется.


Соответственно, не очень приветствуются войны на тему "трушности" той или иной группы в стиле "да это же не кантри, а ________ (впишите название смежного жанра) какой-то".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Джонни Кэш как вино - с возрастом только лучше.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кавер на персонал джесас - бест оф зе бест оф зе бест))
Автор поста оценил этот комментарий

жду третьего поста =) скорее всего, моя любимая песня там =)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он всё-таки крутой)