Извлекаем уроки из фильма "Деньги на двоих"

Этот культовый для многих игроков фильм про ставки "Деньги на двоих" я уже смотрел когда-то давно. В те далекие времена, когда я о ставках знал лишь понаслышке. И вот теперь, после более, чем 4-х лет постоянного самосовершенствования в ставках, мне захотелось посмотреть этот шедевральный фильм еще раз: уже с профессиональной точки зрения) И, конечно же, сделать полезные выводы и поделиться с посетителями picabu, а также нашего сайта интересными наблюдениями после просмотра.

Извлекаем уроки из фильма "Деньги на двоих" Прогноз, Ставки, Ставки на спорт, Фильмы, Деньги, Длиннопост

Первым делом я загуглил отзывы о фильме. Они заставили меня улыбнуться: как все-таки по-разному этот фильм воспринимают люди, которые не связаны со ставками , и те, которые в "теме". В отзывах и обзорах писали в основном о том, что это фильм про зависимость, про звездную болезнь... А если вы загуглите "цитаты фильма Деньги на двоих", то вы удивитесь, что на огромном множестве сайтов интересными почему-то посчитали лишь 2(!!!) цитаты из этого фильма ("Люди забираются в дерьмо, чтобы научиться из него выходить!" и "Самое приятное в любом наркотике — это не кайф. Это мгновение перед приемом"). Но блин! Этот фильм просто пособие по психологии игрока, по тому, как правильно продавать платные прогнозы... А получается, что большинство людей обратили внимание только на 2 каких-то банальных фразы.

А так как я помимо самостоятельных ставок еще и покупал прогнозы, то мне очень интересно было смотреть, как Аль Пачино и МакКонахи продавали прогнозы клиентам. Уж не этот ли фильм вдохновил разных Аделей Сулеймановых и прочих Эдуардов Кварцехелий?))

Извлекаем уроки из фильма "Деньги на двоих" Прогноз, Ставки, Ставки на спорт, Фильмы, Деньги, Длиннопост

О приемах из фильма, которыми пользуются современные "капперы" рунета я еще напишу. А сейчас: какие же уроки можно извлечь для себя из фильма "Деньги на двоих"?


1) Закон ставок: за чередой выигрышных ставок последует череда проигрышных и наоборот.


Это закон. Так происходит абсолютно у всех. Поэтому не нужно себя линчевать за проигрышные серии и не нужно превозносить за выигрышные.


2) Верняков не бывает.


Причем, как правило, тот матч, на который ты готов поставить дом вместе с мамой (выражаясь языком героя МакКонахи) как раз и подводит.


3) Не лезь во все матчи каждого тура!


Герой Мэтью МакКонахи был бывшим игроком и отлично разбирался в американском футболе. И он мог бы быть плюсовым игроком, но допустил довольно распространенную ошибку, хотя и являлся несомненным экспертом в своем виде спорта.

Извлекаем уроки из фильма "Деньги на двоих" Прогноз, Ставки, Ставки на спорт, Фильмы, Деньги, Длиннопост

Я уже давно на собственном опыте и на опыте коллег по прогнозному ремеслу понял и неоднократно писал на нашем сайте, что существует лишь единственный способ обыграть букмекера: находить те немногие матчи, в которых букмекеры просчитались и дали не совсем корректную линию. Тогда за счет того, что ты постоянно играешь на завышенных коэффициентах, математика на твоей стороне и на дистанции ты, скорее всего, покажешь плюс. Если же играть на справедливых (а на топовые матчи букмекеры как правило выставляют идеально выверенную линию) коэффициентах или даже заниженных после прогруза, то маржа букмекера, математика и статистика на дистанции будут против тебя.


Ну а герой фильма вел себя как обычный попан, давая прогнозы на все, без исключения, матчи лиги. В итоге допрогнозировался до того, что прибегнул к подбрасыванию монетки))


4) По возможности объединяйся с единомышленниками.


Был в их прогнозной конторе помимо героя МакКонахи еще один прогнозист Джери. В какой-то момент он пошел на контакт, попросил совета у МакКонахи, но тот зазвездился уже к тому моменту и отверг общение.


Я это к чему? В букмекерских конторах работает целый штат аналитиков, у них новейшие компьютерные программы, они делятся между собой информацией о финансовых потоках, поставленных на матчи... А мы пытаемся героически в одиночку обыграть эту многоголовую гидру! По возможности нужно объединяться в команду, объединять аналитические усилия и тогда шансы успешно играть увеличиваются.

Автор поста оценил этот комментарий
Ставите на матчи из низких лиг по завышенным коэффициентам, попадаете по рестрик букмерера с максимальной ставкой в 50 центов. Самая основная работа букмекера - эта работа по их клиентской базе. Хорошая клиентская база = хорошая прибыль. Букмекеры уже давно не компилируют свои линии сами, они доверяют это таким фирмам как наша. :) Буки занимаются маркетингом, анализом рисков и формированием клиентской базы. В основном...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм перекликается по роли Аль Пачино с филмьмом Каждое воскресенье. В первом он тренер, а тут бетер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама что-ле ?