Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Известный украинский журналист проехал от Киева до Москвы на машине и сравнил состояние дорог

Известный украинский журналист проехал от Киева до Москвы на машине и сравнил состояние дорог Украина, Политика, Дорога, Зрада, Роман Цимбалюк, Москва, Киев, Униан

Специальный корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк проехал на автомобиле от Киева до Москвы и поделился впечатлениями от состояния дорожного полотна обеих стран в Facebook.


"Не люблю сравнивать Украину с Россией, мне всегда казалось, что российский вариант не лучший для нас пример. Но проехав на машине по маршруту Москва-Киев-Москва, хочу заметить: состояние дорожного покрытия в Московской, Калужской и Брянских областях на порядок лучше, чем в Черниговской и Киевской.


Подчеркну, украинский участок не ужасен и смело заслуживает три бала, его расчистили от снега, и маленький автомобильчик без проблем мог выдавать разрешенные 90 км в час. Российские же дороги на этом участке заслуживают пять с минусом (минус поставил потомок великих укров, живующий во мне).


Главное отличие: дороги заново построенные, а не латанные-перелатанные, как у нас. Масса участков освещается фонарями, в то время как даже под Киевом много эстакад с освещением, которое не включается. К чему я это все? Состояние инфраструктуры - это для простого человека один из главных критериев работы власти и государства. В РФ действительно последние годы вкладывают колоссальные средства в инфраструктуру.


Дабы не было чувства зрады у нас, украинцев, отмечу, что ситуация может меняться очень быстро. Еще четыре года назад дороги в Украине были лучше, теперь наоборот. Только не надо ассоциировать это с периодом "стабильности" до 2014 года. У нас вопросам реального развития никогда не уделяли особое внимание. Намного проще обсуждать, кто такой Бандера и статус русского языка, ну и конечно, НАТО. Украинским недоэлитам не так давно было легче заказать у россиян-псевдополиттехнологов ролик о трех сортах украинцев.


Сейчас действующий премьер Украины много говорит о дорогах и инфраструктуре. Кстати, результат уже чувствуется на участке ближе к границе РФ. Но этого мало. В конечном счете гражданина Украины будет интересовать только результат, война не может быть постоянным оправданием. Придется научиться и воевать, и развивать нашу Украину".


Роман Цимбалюк наиболее известен как журналист, регулярно задававший вопросы об отношениях с Украиной во время ежегодных пресс-конференций президента России Владимира Путина. В 2014 и 2015 годах он спрашивал российского лидера о присутствии войск РФ в конфликте на Донбассе, а в 2016 году задал вопрос о судьбе задержанных в России граждан Украины, обвиняемых в подготовке диверсий.


https://ruposters.ru/news/10-01-2017/ukrainskij-zhurnalist-r...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подставное лицо будто, все стереотипные реплики перечислил- зрады там, Бандеру не обделил вниманием. И там и там можно по колу ставить. Хотя в Питере и области ничего, вроде как. Если он в России дороги на 5 оценил, а на Украине- на 3, то там вообще котлованы получаются, епт. Короче, мутновато что-то.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клон Цимбалюка? Уж кого-кого, а этого кадра сложно обвинить в пророссийской позиции.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, кто это такой, но речь у него комичная больно. Какая-то пародия, блджад, на стереотипного хохла.

минус поставил потомок великих укров, живующий во мне

Это чье примечание-то вообще, точно его?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. у него в фейсбуке так же. Лично проверял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да лично мой друг гугл по блату рассказал. Может и вам расскажет если правильные слова подберёте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, эта картинка от гос. структур, а не от очередной либершизоиды?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь кстати тоже станет платным.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь запретили уже. Теперь вокруг будет сухо.

показать ответы