Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Изменения в лучшую сторону?

Изменения в лучшую сторону? Википедия, Новости, Россия, Украина, Политика

В англоязычной Википедии, в статью, посвященную войнам с участием России добавили войны Киевской Руси. Раньше, ее(Киевской Руси) войны находились в статье о войнах Украины.

30
Автор поста оценил этот комментарий
У Украины две войны за всю ее двадцатипятилетнюю историю. Одна с собственным народом, другая - со здравым смыслом.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот услужили этой "киевской" Русью, не могли тот период назвать например раднесредневековой Русью или объединённой Русью (ща бы это название вообще в тему было). Если украинский фронт уже начали соотносить с украинцами и с государством нынешней бандеровской Украины (это каким долбаёбом нужно быть, что бы не понимать, что украинский он только потому, что обозначает направление), то разбираться ни кто не будет что Русь условно называется "киевской", поскольку русские князья из рода рюриковичей согласно лествичному праву занимали Киевский престол Великого Князя и к нынешнему государству Украина никакого отношения Русь не имеет, территория имеет, а государство нет. А вот Россия как раз имеет самое прямое отношение к той Руси, ведь до Ивана Грозного Русь сохраняла государственность и князя, прямого наследника из рода рюриковичей, а уж после тем более преемственность сохранялась, т.к. государство с того времени только набирало вес и росло.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия - помойная яма, чего лучше-то стало?


Как тебе такой пример неангажированности и политкорректности:


Between 22 and 25 August, Russian artillery, personnel, and what Russia called a "humanitarian convoy" crossed the border into Ukrainian territory without the permission of the Ukrainian government.


Отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/War_in_Donbass

раскрыть ветку
ещё комментарий