История жизни одного кота..

Эта история , произошла со мной лет 25 назад.. но не могу забыть)

Я жила с родителями в обычной панельной Московской девятиэтажке. Жили на 9 этаже. А при выходе из лифта- на тебя смотрит лестница и труба мусоропровода.

И вот, одним осенним хмурым днём, я как обычно возвращалась из школы. Открываются двери лифта, и из-за мусоропровода на меня смотрит огромная, лохматая голова кота. Он был крупный, лохматый, с откусаным ухом, густыми усами. Он смотрел на меня...

в его взгляде- отражалась долгая, не простая и может жестокая уличная жизнь. Я смотрела на него пристально- как он на меня, и спустя минуты две он вышел из за трубы. Он был крупный, матёрый, драный, и у него был ( как я потом поняла) отрублена половина хвоста. Жестокость улицы или людей... я подозвала его, и он стал обтираться об мои ноги, при этом, громко мурлыча) так мы познакомились))) я назвала его пиратом)

Я стала подкармливать его, и он каждый день, в одно и тоже время встречал меня со школы там же, за мусорной трубой... в один вечер, мне стало жалко его и я попросила маму разрешить пустить его переночевать . Он быстро устроился в кресле и вырубился в крепкий, тёплый и долгий сон. Мне показалось, он спал сутки!!!

Вообщем жили мы так с Пиратом года три. Он приходил отсыпаться, отъедаться и уходил по своим делам...

и вот, в один прекрасный день он не пришёл... потом ещё день и ещё... мне было лет 12 тогда и я очень переживала за него.. но его все не было... было как то грустно и тоскливо, было неуютно от того, что эта морда , хмурого , дранного дворового кота больше меня не ждёт на этаже. Это чувство я до сих пор испытываю , хотя прошло столько лет. Грусть... тоска...

А спустя месяц, я узнала куда исчез мой Пират.... от этого мне стало тошнотворно плохо, я помню то чувство, когда бегом бежала по лестнице с 1 на девятый этаж, захлебываясь слезами, от невозможности помочь, оказаться рядом и защитить своего кота...

под нами на 8 этаже жил мальчик, лет 8-9. Дворовой хулиган. Родители алкаши, дома притон и т д. В один день, когда кот ждал меня за мусоропроводом, он пошёл выкидывать мусор и увидел его... он взял и спустил его по трубе, следом закинув туда неизвестное количество стеклянных бутылок, которые видно испили его родители... кот погиб. Об этом я узнала от дворника- женщины, которая пускала и выпускала Пирата из нашего подъезда. Она нашла его в мусорном контейнере, когда вывозили мусор...

больше Пират не появлялся....

Спустя многие годы, когда я приезжаю к маме в гости, открываются двери лифта- мне кажется что опять торчит из за трубы эта мощная, серая морда, с густыми усами, и поднимается по ступенькам ко мне на встречу....

История моя, фото нашла в инете, более менее похожего кота)

История жизни одного кота.. Моё, История одного кота, Кот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет. Я не плачу. Что-то в глаз попало.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-прежнему все эти проблемы от людей. Что надо иметь за душой, чтобы сделать вот так? Кто виноват?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко животинку!
Когда слышу такие истории, всегда надеюсь, что животинки умерли сразу и не мучились.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator Тег "кот"

Автор поста оценил этот комментарий

Кот на фото: "Я видел некоторое дерьмо"