История мира Star Citizen

Звезды. С древнейших времен люди смотрят на небо и мечтают о звездах. О свободе и возможностях, которые они даруют. В конце третьего тысячелетия человечество уже не ограничено не то что родной планетой, но даже Солнечной Системой. Экспансия человека затрагивает уже не одну звездную систему, а мощь крупнейшей человеческой империи в истории - UEE (United Empire of Earth) заставляет трепетать даже ее врагов.


Но как род человеческий достиг подобного успеха? Какие преграды и неожиданности пришлось преодолеть Homo Sapiens для того, чтобы к нему придти? И какие испытания ждут человечество на переломе тысячелетий?


События, повлиявшие на текущий миропорядок и во многом определившие его, я собираюсь осветить в данной серии постов. Идти буду по порядку, не перескакивая с одного на другое, начиная с того события, которое открыло человечеству дорогу в будущее. К звездам.

2075 год. Звезды становятся ближе.


Утро 3 Мая 2075 года началось буднично. Ребекка Чайлдресс сидела за кухонным столом, рисуя, пока ее мама смотрела утренние новости. Как вспоминала Ребекка много лет спустя, это были ее любимые моменты детства. Однако этот день навсегда остался в ее памяти, равно как и памяти каждого человека на планете.

Выдержка из дневника Ребекки Чайлдресс:


"Сегодня мамочка опять готовила омлет. Я рисовала и увидела на экране папу. Я позвала маму. Дэнни начал кричать и бегать вокруг стола. Как же он раздражает... Он стоял там, стоял рядом с Президентом! Они говорили о космосе и всяких крутых вещах, и он выглядел очень важно, стоя там. Мы так дано его не видели. Он даже отрастил бороду. Маме она не понравилась, а как по мне - она выглядит прикольно.


Каждый раз когда папа уходил, я спрашивала его, почему ему нужно все время работать так много, а он постоянно говорил мне одно и то же.


Он пытался подарить мне звезды."


Доктор Скотт Чайлдресс и его команда завершили проект первого самоподдерживающегося квантового двигателя, способного достичь 1/100 скорости света. Впервые человечество смогло исследовать Солнечную систему на беспрецедентной скорости.

История мира Star Citizen Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

2113 год. Патент на терраформирование.


Компания Roberts Space Industries запатентовала технологию терраформирования. Представители компании утверждают что способны превратить атмосферу планеты в устойчивую кислородную среду, делая ее пригодной для человека.



Редакционный архив United Times

Опубликовано: 21 августа 2113 года


"Когда мы зайдем слишком далеко?"


автор - Хэнниган Террелл


Если вы не сидели в танке всю прошедшую неделю, то без сомнения слышали о новом «достижении» RSI. Давайте я резюмирую для «танкистов»: они утверждают, что разработали машину, которая может «обрабатывать атмосферу планеты для ее превращения в устойчивую кислородную среду, делая ее пригодной для человека». Проще говоря, они говорят о терраформинге. Да, именно, о предмете научной фантастики. Я знаю, что все в восторге от его возможностей, но никто, кажется, не задумывался о том, что именно это значит.


Для меня честь быть голосом разума в этой технической истерии. Вот так, дорогие читатели, я собираюсь задать вопрос, который никто не задает. Вы готовы?


Если мы даже можем терраформировать планету, зачем нам это делать?


Подумайте об этом на секундочку. Я повторюсь, только потому что мы можем сделать что-либо, должны ли мы это делать? Я знаю, что экспертам из SSNtv нравится высмеивать меня и выставлять технофобом, но я скажу вам, что у меня не было предубеждения против инициатив клонирования. У меня даже никогда не было проблем с кодированием генов для минимизации наследственных заболеваний. Эти вещи были достижениями, сделавшими наши жизни лучше. Но это? Для чего оно? Чем оно может помочь? Где именно мы начинаем переходить границы? В самом деле, мы говорим о перестройке самого воздуха планеты. Планеты, о которых мы говорим, сформированы так, как они сформированы, по каким-то причинам. Кто мы такие, чтобы полагать, что Вселенная хочет, чтобы мы лепили планеты на собственное усмотрение? Мы не боги, и игры с фундаментальными свойствами планет слишком высокомерны и опасны.


Я знаю, что скорей всего не буду услышан. Мир опьянен, греясь в лучах собственного великолепия, но я обещаю вам: ничего хорошего из этого не выйдет.

История мира Star Citizen Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

2120 год. Дайте людям воздух!


Спустя годы симуляций и тестов, мировые правительства объединяют свои знания и ресурсы в попытках провести первое планетарное преобразование.

Испытуемый объект: Марс


Команды геодезистов высадились на поверхности планеты для создания топографических карт, определения наилучшего места для расположения Атмосферного Преобразователя и проверки образцов грунта на возможное наличие источников загрязнений в новой кислородной среде.

История мира Star Citizen Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

2125 год. День скорби.


Источник: Sentinel NewsOrg

Загружено: Mid-Atlantic Servers @ 7:53EST


Автор: Келси Форсет



Сегодня черный день. В стремлении к развитию человека, исторические книги обычно прославляют смелых мужчин и женщин, достигших успеха. Братья Райт, Джон Гленнс, Эдвин Пирсез прославились, потому что они были одними из тех, которые сделали это. Но вокруг монолита каждого научного достижения есть тела тех, которые пытались, но не смогли. Сегодня траурный день, и сегодня мы почтим память тех смельчаков, которые отдали свои жизни в трагедии на Марсе в 04:38 EST сегодня утром.


В то время как общественность ждет официального заявления относительно произошедшего, наши источники сообщили, что химический просчет в процессах протекающих в планетарных производителях атмосферы сделал новую атмосферу неустойчивой. «[Атмосфера] не прижилась», сказал чиновник, попросивший не называть его имени. Планета находилась на завершающей стадии терраформирования. В течение последних двух недель была сформирована кислородосодержащая среда. Научное сообщество на планете все еще проверяло все системы, но до официального объявления планеты безопасной оставалось всего два дня. Эта уверенность в атмосфере означала, что никто из экипажа не был одет в соответствующий дыхательный аппарат.


Хотя техническое нарушение рабочего протокола имело место, мы считаем, что у наземного персонала не было никаких поводов предполагать нестабильность сформированной атмосферы. Как бы то ни было, в конечном счете, все произошло так быстро, что никто даже не успел подать сигнал тревоги или блокировать вентиляционные системы в постройках на поверхности планеты.


Трагедия, несомненно, разожжет давние споры о достоинствах терраформирования. Этим утром президент сделала заявление в своем блоге, обратившись к международному комитету с просьбой изучить возможность дальнейшего продвижения проекта. «Хотя я понимаю, что само понятие терраформирования вызывает бурные споры, четыре тысячи восемьсот семьдесят шесть душ погибших подтолкнули человечество вперед; мы должны быть уверены, вне зависимости от нашего решения, что мы движемся вперед, чтя память о жертве героев Марса».

История мира Star Citizen Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

2140 год. Корабль в каждом гараже.


Несмотря на то, что созданный компанией RSI квантовый двигатель сделал нашу Солнечную Систему более доступной, это все еще оставалось прерогативой правительств, растущих корпоративных флотов и сверхбогачей.


Но времена меняются...


Вы когда-нибудь смотрели на звезды, задаваясь вопросом:

ЧТО ЖЕ ТАМ?


Теперь вы можете узнать это.

Представляем ZEUS, первую модель разведчика ближнего действия от RSI. Включены запатентованные RSI: двигатель Q-Core VIII и BTST-номинальные термальные щиты, а также комфортабельная трехместная кабина. Возможно ZEUS и флагман в линейке, но это не означает что он обойдется вам в целое состояние.

История мира Star Citizen Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

2157 год. Голубые небеса Марса.


Спустя почти сорок лет попыток и трагедий, Марс официально признан планетой с кислородосодержащей атмосферой. Мемориал тем, кто отдал свои жизни во время Великой Марсианской Трагедии двадцать пятого был открыт после официального заявления сенатора Стефана Нгуена.


Вот стенограмма его выступления:


Мой брат Шон любил строить. Когда мы были детьми, я занимался спортом и бегал за Студенческий Конгресс, он же всегда возился с вещами. В нашем доме было обычным делом увидеть разобранный и разложенный по полу гостиной распределительный щит или Шона, ползающего вокруг вентиляционных шахт, потому что он услышал щелканье. Ему было десять, заметьте, десять лет, и он уже был одаренным. Возможно, "одаренный" это неправильное слово, потому что это был не просто его талант, это было его любопытство и абсолютная радость, которую он испытывал, разбирая что-либо на части и изучая назначение каждой детали.


Годы шли, и мы понемногу разошлись. Он был просто моим странным младшим братом-"ботаником", который постоянно портил мои вещи. Мы пошли в школы на противоположных сторонах земного шара. Он изучал физику и инженерное дело, что было неудивительно. Я строил свое будущее.


Став взрослыми, мы могли видеться время от времени, но я бы не сказал, что мы были особенно близки. Скорее приятели, чем братья. Мы были просто слишком разные. Мне нравились Phoenix Five, он считал их посредственностью. Я думал, что новая программа получения гражданства была важным способом вознаградить людей, желающих построить сильную нацию. Он же считал это элитарным. И так все время.


Много лет назад, когда я впервые занял место в совете округа, Шон появился на моей вечеринке в честь этого. Я думаю, его пригласил мой адъютант. Если честно, мне даже в голову не пришло этого сделать. Кто-то из моих сотрудников сказал, что видели его в углу – видимо, ему было неуютно в толпе. Он даже не подошел поговорить со мной, просто написал записку и попросил кого-то передать ее. Вот что он написал:


«Эй, Стивен, вижу, что очень много людей желают с тобой поговорить, и не хочу вас прерывать. Но я просто хочу сказать, что ты удивительный человек. Я знаю, мы ссорились и дрались, но именно это дает мне надежду, что человек, действительно верящий в свои идеалы, идет в правительство. Это великолепно, и я очень рад за тебя. Просто помни, какая бы отвратительная действительность тебя не окружала, будь смелым, будь самим собой, и все будет в порядке».


Мой брат Шон. Шон-Разрушитель. Шон-Созидатель. Шон стал одной из многих жертв трагедии 2125 года. Мне больше не довелось послушать одну из его надоедливых тирад о политике или его забавный скучный бред о сплавах и критических точках. Утешает лишь то, что этот проект, отнявший жизнь моего брата, наконец то завершен. Этот памятник — лишь небольшое утешение по сравнению с потерей этих людей, но он, по крайней мере, сохранит их имена живыми для остального человечества, чтобы они всегда могли быть увиденными.


Знаете что? Простите мою прямоту, но к чертям это все. Я не хочу, чтобы люди просто и с равнодушием смотрели на этот мемориал. Я хочу, чтобы имена, высеченные на этом камне, зажглись огнем, пламенем вызова, брошенного самим себе, вызова человечеству. Я хочу, чтобы имена на этом камне стали боевым кличем для всех нас, чтобы преуспеть, чтобы вырваться на просторы Вселенной и найти свою судьбу.


Так что, как говорил мой глупый младший брат, будьте храбрыми. Будьте самими собой. И все у нас будет хорошо.

История мира Star Citizen Star Citizen, История, Вселенная, Длиннопост

Для появившихся у сообщества подписчиков, а также для тех, кто подписан на меня, хочу сказать, что серия постов про корабли еще будет продолжаться. Также в планах обзоры крупнейших корпораций, стрелкового оружия, как просили, а также системы модификации кораблей. Если кого-то интересует обзор какого-то конкретного корабля (сразу с места в карьер про Идрис, хехе) или темы, ускользнувшей от моего внимания, прошу написать об этом. Также напоминаю о том, что добавлять материалы волен каждый желающий, но в связи с этим возникает вопрос о необходимости премодерации (ваши соображения прошу в комментарии) и о пикабушниках, желающих встать на позиции второго пилота и помогать в модерации сообщества. Насчет всего этого прошу в комментарии. Спасибо за внимание!

Star Citizen

49 постов191 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Тематика постов ограничена лишь их отношением к миру Star Citizen. Будь то новость, гайд, красивый арт по игре или игровая атрибутика, которую можно пощупать IRL.

2. Запрещено нарушать базовые правила Пикабу.

3. Запрещена стрельба в демилитаризованной зоне.

4. Нежелательно /rude3 по отношению к другим пользователям.

5. Используйте, пожалуйста, фотографии котов при желании высказать всем свое негативное отношение к Star Citizen.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль - хороший. Мне нравится

раскрыть ветку